Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 30 мая 2018
 Помощник президента Белоруссии - инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко задержан при получении взятки в $200 тыс., сообщили в Комитете государственной безопасности. "В результате проведенных по поручению главы государства оперативно-розыскных мероприятий с поличным при вымогательстве и получении взятки в размере…
Категория: В России и мире
В выборы президента России пытались вмешаться извне. Об этом говорится в докладе Временной комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела страны. Документ был опубликован на сайте верхней палаты парламента в среду, 30 мая.    «Кампания началась давно…
Категория: В России и мире
Подозреваемый в убийстве четверых человек, чьи тела были накануне обнаружены в частном доме в селе Тасеево на северо-востоке Красноярского края, задержан, сообщили в среду ТАСС в пресс-службе регионального главка МВД. "Подозреваемый был задержан в соседнем районе сотрудниками уголовного розыска. Им оказался 28-летний…
Категория: В России и мире
Клещевой вирусный энцефалит лабораторно подтверждён у троих (двух жителей Саяногорска и одного усть-абаканца). Шесть человек заболели клещевым боррелиозом (жители Саяногорска, Бейского и Усть-Абаканского районов). Диагноз «клещевой сибирский тиф» поставлен двум жителям Усть-Абаканского района. Большинство заболевших обратились в больницы спустя 2-3…
Категория: В Хакасии
Яичники – парный орган женской репродуктивной системы, который отвечает за продуцирование гормонов, необходимых для зачатия и вынашивания ребенка, а также стабильного менструального цикла. Дисфункция яичников отразится не только на возможности иметь детей, но и на женском здоровье в целом. Причинами таких нарушений…
Категория: В России и мире
Накануне республиканская «Лаборатория безопасности» прибыла в Усть-Абаканский район и провела увлекательный и поучительный квест для 80 детей, которые посещают пришкольные лагеря. Ребят разделили на три команды» Красные», «Желтые» и «Зелёные». Педагоги республиканского центра дополнительного образования в игровой форме помогли школьникам…
Категория: Общество
В состав республиканского Избиркома назначен новый член комиссии с правом решающего голоса Иван Ланкин. 30 мая 2018 года Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в ходе заседания на вакантную должность члена Избирательной комиссии Республики Хакасия с правом решающего голоса назначен Иван…
Категория: В Хакасии
С 4 по 7 июня в Концертном зале ДМШ № 1 имени А.А. Кенеля пройдет «Шумный концерт» для маленьких слушателей. Это концертно-игровая программа с использованием различных ударных инструментов — ксилофона, конша, перкуссии, различных маленьких и больших барабанов, металлофона и, конечно…
Категория: Культура
Сегодня в республике экзамен состоялся в 18 пунктах проведения. На выполнение экзаменационных заданий было отведено три часа (180 минут). Оценивается выполнение заданий по пятибалльной шкале, и для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла. Результаты сегодняшнего экзамена выпускники узнают 13…
Категория: Общество
31 мая выпускники девятых классов будут сдавать предметы по выбору: обществознание, биологию, информатику и ИКТ, литературу, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки РХ. В республике на государственную итоговую аттестацию заявлено 4611 человек. Обществознание будут писать 1650 учеников, биологию –…
Категория: Общество
Страница 1 из 6