Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 18 января 2018
Забавное видео с пушистым песцом в главной роли набирает популярность в Сети. Милый зверек так проголодался, что решился на кражу еды у местных рыбаков. Чтобы привлечь рыбу, любители подледного лова часто кладут в лунку мелкую рыбешку, например, мойву. Но на…
Категория: Курьёзы
19 января - День памяти в честь 90-летия заслуженного врача Хакасии, бывшего руководителя республиканской офтальмологической больницы Антонины Ивановны Шалгиновой. Отличник здравоохранения СССР, Кавалер Ордена трудового Красного Знамени Антонина Шалгинова – одна из видных и умелых организаторов офтальмологической службы Хакасии, достойная…
Категория: В Хакасии
В Саяногорске возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты 78 сотрудникам предприятия по изготовлению железобетонных конструкций. Уголовное дело заведено на директора общества с ограниченной ответственностью. Мужчина подозревается в полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев. По версии следствия, работодатель лишал зарплаты…
Категория: В Хакасии
Около 70 миллионов рублей потратят энергетики на ремонт и модернизацию теплосетей столицы Хакасии. В новом году в Абакане начнется масштабное обновление теплосетей на центральных улицах города. Первые в очереди на реконструкцию трубопроводов – улицы Щетинкина, Пушкина, Советская, Чкалова, Тараса Шевченко и…
Категория: В Хакасии
Традиционные межрегиональные Краеведческие чтения имени Веры Арсеньевны Баландиной в 17-й раз соберут людей, увлеченных историей родного края. Музей истории Черногорска предлагает стать участниками Баландинских чтений, которые состоятся в конце февраля. Взрослые любители истории озвучат свои доклады 28 февраля, а дети…
Категория: Общество
Стать участниками могут все желающие, кому позволяет здоровье. 10 февраля на лыжной трассе Парка культуры и отдыха Абакана состоится открытый этап XXXVI Всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2018». Выйти на старт могут практически все желающие. нужно лишь выполнить некоторые…
Категория: Спорт
Ансамбль «Ритмоискатели» приглашает на «Шумный концерт», который состоится в концертном зале Детской музыкальной школы №1 им. А.А.Кенеля. Оркестр ударных инструментов и ансамбль «Ритмоискатели» под руководством Евгения Кряжева подготовили для поклонников ударных инструментов отличный подарок. Главным героем предстоящего концерта будет маримбафон.…
Категория: Культура
Сегодня на сцене русского драмтеатра имени М.Ю. Лермонтова премьера древнегреческой трагедии. А подарил её нашему зрителю молодой режиссер, выпускник Санкт-Петербургской академии театрального искусства, ученик В.М. Фильштинского Ярослав Рахманин. Он с сентября работал над постановкой с актерами "Лермонтовки". Пять минут до…
Категория: Культура
18 января в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом команда «Саяны» обыграла кемеровчан со счётом 12:0. Начала абаканская ледовая дружина матч довольно лихо. Уже на 2-й минуте счёт голам положил Егор Шицко, который в дальнейшем ещё трижды показал, как…
Категория: Спорт
Сегодня Крещение - первое и важнейшее христианское таинство. Вечером, 18 января, начинается крещенский Сочельник. Праздник крещение господне наступает 19 января. Дорогие земляки! Искренне поздравляю всех православных верующих с Крещением Господним! Пусть он принесет в Ваши семьи благополучие и гармонию, мир и спокойствие, крепкое здоровье Вам и…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7