Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 23 августа 2018
Сначала вандалы раскурочили зайца из "Ну, погоди!", а в конце прошлой недели ободрали крыло сове из "Винни-Пуха". Скульптуры сказочных героев появились в городе угольщиков недавно, после благоустройства улицы Юбилейная. Но хулиганы видимо решили проверить арт-оъекты на прочность. Сильно досталось зайцу.…
 Сегодня  в  Аскизском  районе прошло  торжественное  открытие    Балыксинской участковой больницы.    Двухэтажное кирпичное здание вмещает в себя  поликлинику, стационар, физиокабинет, клиническую лабораторию, стоматологический кабинет.  В комплекс входит хозблок с прачечной, пищеблоком, термороботом для отопления.  Больница отделана современными материалами, укомплектована необходимым …
Категория: В Хакасии
23 августа 2018 - 18:26

Тариф, спорт, дорога

В Ново-Огарёво состоялась рабочая встреча президента Российской Федерации Владимира Путина с главой Республики Хакасия Виктором Зиминым. Виктор Зимин доложил главе государства о социально-экономической ситуации в Хакасии. В ходе встречи также были обсуждены точки роста респуб­лики. Публикуем стенограмму беседы с сайта kremlin.ru.…
Категория: Печатная версия
О предстоящем повышении пенсии жителям республики, нуждающимся в дополнительных мерах социальной поддержки, было заявлено на пресс-конференции главы Хакасии Виктора Зимина и председателя Верховного Совета республики Владимира Штыгашева, состоявшейся 21 августа в редакции газеты «Хакасия». Пожилым людям, получающим непозволительно низкую пенсию…
Категория: Печатная версия
Сергей КОМАРИЦЫН, политолог (Красноярск):— За долгие годы пребывания Владимира Путина в Кремле сложилась некая традиция демонстративного неучастия верховной власти в региональных выборах. Путин практически никогда не посещал субъекты Федерации, где предстояли выборы губернаторов, и не встречался с исполняющими обязанности глав.В…
Категория: Печатная версия
Со сменой руководителя — а генеральным директором рынка недавно стал Сергей Новиков — республиканский сельскохозяйственный рынок продолжает преображаться. На этот раз модернизация коснулась торгового зала и прилегающей к нему территории. Нововведения начинаются буквально от ворот рыночной площади со стороны улицы…
Категория: Печатная версия
23 августа 2018 - 18:09

Сила народная

В Абакане, во Дворце культуры железнодорожников, впервые чествовали лучших народных дружинников. Были оглашены итоги конкурса на звания «Лучшая народная дружина Республики Хакасия» и «Лучший народный дружинник Республики Хакасия». Победители были отмечены подарками и благодарственными письмами. Среди лучших — объединение «Металлург»…
Категория: Печатная версия
23 августа 2018 - 18:01

Хакасия — точка роста

По возвращении из Москвы глава Хакасии Виктор Зимин подвёл итоги встречи с президентом России Владимиром Путиным. Разговор на пресс-конференции, прошедшей в редакции газеты «Хакасия», шёл о перспективах развития республики на ближайшие годы. Да-да, о перспективах, и нет ничего странного, что…
Категория: Печатная версия
23 августа 2018 - 17:58

Не оригинально

В эфирах Хакасии, и в частности Черногорска, стартовали так называемые политические дебаты. Публика, охочая до скандалов, ждёт оных. Люди посерьёзней (вроде нас с вами) — свежих идей. Однако новым не пахнет. С одной стороны, есть огромный список сделанного, построенного, осуществлённого…
Категория: Печатная версия
Главный маршрут Всходит солнце по-летнему крутоНа немыслимой ноте звеня,И обычно с седьмого маршрутаНачинается день для меня. Начинается с доброго утра,С предвкушенья удачного дня — Со всего, чем так щедро и мудроЖизнь сама наделила меня. Одарила, ни больше ни меньше,Без боязни…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7