Стартовало очередное первенство РПЛ

27 июля 2021 - 00:12

Хотя проходящая в эти дни Олимпиада - главный спортивный турнир, очередное первенство РПЛ также получило свою долю внимания болельщиков. А еще оно - хорошая возможность выгодно использовать винлайн бонус, тем более, что в первом туре хватало игр с явным фаворитом.

Правда, стартовый матч к таковым не относился - “Ростов” и “Динамо” соперники примерно равные. В первые минуты активнее были хозяева, однако Шунин справился с дальними ударами Осипенко и Глебова. А вот Песьяков команду не выручил,когда Захарян точно пробил в ближний угол. Вскоре ростовский голкипер спас ворота после удара Ордеца, но мяч попал в гущу игроков и расторопнее всех был Тюкавин - 0:2 в пользу гостей.

В конце первого тайма у “Ростова” была великолепная возможность сравнять счет - Полоз дважды бил из пределов вратарской. Но первый удар отразил Шунин, второй Бальбуэна. После перерыва отыгрываться надо было команде Карпина, но гораздо больше атаковали футболисты Сандро Шварца. Они даже послали в ворота Песьякова третий мяч, но офсайд не позволил счету перерасти в разгромный.

Чемпион страны “Зенит” играл в гостях против “Химок”. Невзирая на статус аутсайдера, хозяева дали бой команде Семака и на каждую атаку отвечали своим выпадом. “Химки” даже открыли счет - Кухарчук добил мяч после удара Себаи.

“Зенит” отыгрался быстро и схожим образом - Азмун добил отскок от штанги после удара Кузяева. Во втором тайме игра на встречных курсах продолжилась и чемпион оказался сильнее. Сначала Ерохин вывел команду вперед после фланговой подачи Ракицкого, а затем Сутормин упал в штрафной и сам реализовал пенальти.

Неожиданно сложным выдался матч для “Локомотива”, игравшего на “РЖД Арене” с “Арсеналом”. В середине первого тайма туляки вышли вперед, гол на счету Сергея Ткачева, а хозяева не могли забить очень долго. Мяч попадал в перекладину, штангу, неоднократно спасал Шамов и “Арсенал” вполне мог взять гостевые очки.

Но за 11 минут до конца Артем Сокол получил вторую желтую карточку и покинул поле. Уже спустя минуту Рифат Жемалетдинов сравнял счет. Вскоре он же забил второй мяч, а в самом конце с его передачи третий гол забил Федор Смолов.

Новому главному тренеру ЦСКА Алексею Березуцкому жребий в качестве дебюта выбрал “Уфу”. Армейцы имели явное игровое преимущество, но забить смогли только один мяч - с передачи Дзагоева отличился Антон Заболотный.

“Рубин” принимал дома “Спартак”. Здесь единственный гол Ильи Самошникова принес победу хозяевам.