В Абакане прошли крупные всероссийские соревнования по дзюдо

15 апреля 2024 - 10:26
В Абакане прошли крупные всероссийские соревнования по дзюдо фот о с сайта Минспорта Хакасии

С 12 по 14 апреля в Абакане состоялись всероссийские соревнования по дзюдо памяти Павла Садовского, Александра Рязанцева, Виктора Шубина.

За победу боролись юноши и девушки до 15 лет, мальчики и девочки до 13 лет. В соревнованиях приняли участие около 340 спортсменов из 8 регионов Сибири, Дальнего Востока и Урала – Амурской, Иркутской, Кемеровской и Томской областей, республик Тыва и Хакасия, Красноярского края и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В рамках торжественной церемонии открытия Благодарность главы Хакасии «За достижения высоких спортивных результатов и личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Хакасия» была вручена Михаилу Мамаеву, Мастеру спорта России, победителю Кубка России по дзюдо среди мужчин, воспитаннику «ЦСКА-Хакасия». Благодарностью правительства республики «За большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта Республики Хакасия» награждены Олег Турбин, Роман Гиль, Андрей Вундер, Сергей Канзычаков. Удостоверение и нагрудный знак «Мастер спорта России» по дзюдо были вручены Николаю Колесниченко и Никите Макарову.

Результаты:

Девушки до 15 лет

33 кг

1 место – Эвелина Хикматуллина (Кемеровская область)

36 кг

1 место – Ангелина Ерёменко (Амурская область)

40 кг

1 место – Лаура Кузнецова (Томская область)

2 место – Ай-чечээ Одекей (Республика Тыва)

3 место – Алина Маслова (Республика Хакасия)

3 место – Евгения Вергунова (Ямало-Ненецкий автономный округ)

44 кг

1 место – София Назарова (Республика Хакасия)

2 место – Алиса Хомушку (Республика Тыва)

3 место – Монгунай Монгуш (Республика Тыва)

3 место – Инга Баранова (Республика Хакасия)

48 кг

1 место – Дарья Колмыкова (Кемеровская область)

2 место – Алана Токоякова (Республика Хакасия)

3 место – Варвара Каданова (Республика Хакасия)

3 место – Валерия Ландырева (Республика Хакасия)

52 кг

1 место – Дарина Келеменева (Республика Хакасия)

2 место – Мария Вострикова (Амурская область)

3 место – Оксана Зыкина (Томская область)

3 место – Ульяна Вахрамеева (Республика Хакасия)

57 кг

1 место – Анфиса Зверева (Республика Хакасия)

2 место – Вероника Акулякова (Кемеровская область)

3 место – Милослава Кныш (Республика Хакасия)

3 место – Елена Овчинникова (Республика Хакасия)

63 кг

1 место – Ксения Новикова (Республика Хакасия)

2 место – Василиса Рассовская (Кемеровская область)

3 место – Валерия Ускова (Республика Хакасия)

3 место – Маргарита Резванцева (Республика Хакасия)

63+ кг

1 место – Ангелина Михайлова (Республика Хакасия)

2 место – Алёна Метелькова (Республика Хакасия)

3 место – Ольга Саквина (Республика Хакасия)

3 место – Вероника Грефенштейн (Республика Хакасия)

Юноши до 15 лет

38 кг

1 место – Ярослав Клименко (Республика Хакасия)

2 место – Богдан Ивантаев (Республика Хакасия)

3 место – Василий Калинин (Республика Хакасия)

3 место – Родион Яшин (Красноярский край)

42 кг

1 место – Данил Сагитов (Красноярский край)

2 место – Шойдан Саая (Республика Тыва)

3 место – Туран Мусаев (Республика Хакасия)

3 место – Виктор Брезгин (Амурская область)

46 кг

1 место – Юрий Воробьев (Республика Хакасия)

2 место – Денис Ахмадеев (Республика Хакасия)

3 место – Егор Суворов (Республика Хакасия)

3 место – Даниста Чыргал (Республика Тыва)

50 кг

1 место – Егор Семёнов (Томская область)

2 место – Серен-дорж Седен (Республика Тыва)

3 место – Данил Даньшин (Красноярский край)

3 место – Сунан Рахматов (Красноярский край)

55 кг

1 место – Ярослав Котов (Республика Хакасия)

2 место – Матвей Булыгин (Республика Хакасия)

3 место – Павел Лапшин (Республика Хакасия)

3 место – Захар Петрин (Амурская область)

60 кг

1 место – Сергей Колесников (Республика Хакасия)

2 место – Владислав Лыков (Республика Хакасия)

3 место – Никита Малютин (Республика Хакасия)

3 место – Никита Кравченко (Республика Хакасия)

66 кг

1 место – Матвей Комаров (Красноярский край)

2 место – Максим Ковальчук (Красноярский край)

3 место – Мерген Монгуш (Республика Тыва)

3 место – Матвей Аверченко (Республика Хакасия)

73 кг

1 место – Сергей Ушаков (Республика Хакасия)

2 место – Кирилл Сосновский (Красноярский край)

3 место – Никита Ершов (Республика Хакасия)

3 место – Степан Ваньков (Республика Хакасия)

73+ кг

1 место – Александр Зубков (Республика Хакасия)

2 место – Павел Сорокаев (Республика Хакасия)

3 место – Эдик Казарян (Республика Хакасия)

3 место –Даниил Полежаев (Республика Хакасия)

Девочки до 13 лет

28 кг

1 место – Линара Абдуллаева (Красноярский край)

2 место – Аманда Кужугет (Республика Тыва)

3 место – Валерия Юшкова (Красноярский край)

32 кг

1 место – Алина Метленко (Республика Хакасия)

2 место – София Ильина (Красноярский край)

3 место – Алина Кретова (Республика Хакасия)

3 место – Елена Махнева (Республика Хакасия)

36 кг

1 место – Эвелина Ерохина (Красноярский край)

2 место – Милана Лялина (Республика Хакасия)

3 место – Мария Иванова (Республика Хакасия)

3 место – Арина Шабанова (Республика Хакасия)

40 кг

1 место – Евгения Бляблина (Красноярский край)

2 место – Милана Скорик (Республика Хакасия)

3 место – Юлия Абрамсон (Республика Хакасия)

44 кг

1 место – Александра Повержук (Иркутская область)

2 место – Виктория Ральянова (Республика Хакасия)

3 место – Юлия Нечаева (Красноярский край)

3 место – Ксения Шмыкова (Республика Хакасия)

48 кг

1 место – Анастасия Сопова (Красноярский край)

2 место – София Романова (Республика Хакасия)

3 место – Таисия Крюкова (Республика Хакасия)

3 место – Василиса Беклемешева (Республика Хакасия)

52 кг

1 место – Варвара Еськина (Кемеровская область)

2 место – Софья Чукмарева (Республика Хакасия)

57 кг

1 место – Милана Кунина (Ямало-Ненецкий автономный округ)

2 место – Кристина Кошкина (Красноярский край)

3 место – Элина Епик (Республика Хакасия)

3 место – Кира Куковенко (Республика Хакасия)

63 кг

1 место – Надежда Монгуш (Республика Тыва)

2 место – Алина Сарыг-оол (Республика Хакасия)

Мальчики до 13 лет

34 кг

1 место – Кирилл Коренев (Красноярский край)

2 место – Артем Вышарь (Республика Хакасия)

3 место – Иван Филиппов (Красноярский край)

3 место – Вячеслав Пронин (Красноярский край)

38 кг

1 место – Илиан Ковшин (Томская область)

2 место – Алексей Левченко (Красноярский край)

3 место – Марк Панченко (Красноярский край)

3 место – Илья Савчик (Республика Хакасия)

42 кг

1 место – Артём Минлигалин (Красноярский край)

2 место – Оттук Шыгжаа (Республика Тыва)

3 место – Ярослав Веряскин (Республика Хакасия)

3 место – Даниил Грицкевич (Республика Хакасия)

46 кг

1 место – Степан Савельев (Томская область)

2 место – Глеб Михайлов (Республика Хакасия)

3 место – Данила Смирнов (Республика Хакасия)

3 место – Данил Боровиков (Республика Хакасия)

50 кг

1 место – Тимур Исаев (Красноярский край)

2 место – Захар Мулл (Красноярский край)

3 место – Семен Фалалеев (Республика Тыва)

3 место – Антон Юрковец (Красноярский край)

55 кг

1 место – Тимур Волобуев (Республика Хакасия)

2 место – Артём Саламатов (Республика Хакасия)

3 место – Артем Соколов (Красноярский край)

3 место – Ярослав Шнайдер (Красноярский край)

60 кг

1 место – Савелий Алатарцев (Республика Хакасия)

2 место – Тамирлан Куулар (Республика Тыва)

3 место – Артем Сердиченко (Республика Хакасия)

3 место – Родион Варламов (Красноярский край)

66 кг

1 место – Захар Поздов (Красноярский край)

2 место – Арсений Назилин (Республика Хакасия)

3 место – Иван Елисеенко (Республика Хакасия)

3 место – Аяс Чаймаа (Республика Тыва)

73+ кг

1 место – Константин Шулбаев (Республика Хакасия)

2 место – Виктор Такмазян (Республика Хакасия)

3 место – Левардий Куликов (Республика Хакасия)

3 место – Владислав Крылов (Республика Хакасия)



Просмотров: 3937