Лучшие пловцы Сибири будут соревноваться в Абакане

15 марта 2024 - 10:27
Лучшие пловцы Сибири будут соревноваться в Абакане фото vk.com/csp.rh19

С 19 по 22 марта в Абакане на базе спорткомплекса им. Н.Г. Булакина, плавательный бассейн 50м, состоятся чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию.

К соревнованиям чемпионата Сибири по плаванию допускаются мужчины и женщины не моложе 2010 года рождения.

К соревнованиям первенства Сибири по плаванию допускаются юниоры и юниорки 16-18 лет, юноши и девушки 14-15 лет.

Планируется, что участниками соревнований станут более 500 спортсменов Сибири. Хакасию на соревнованиях представят 48 лучших пловцов региона.

Также, 20 марта в 16.00 в актовом зале училища (техникума) олимпийского резерва состоится встреча с Денисом Панкратовым – двукратным олимпийским чемпионом по плаванию, чемпионом мира, многократным чемпионом Европы, Заслуженным мастером спорта России, а ныне – спортивным журналистом, телеведущим и телекомментатором на канале «Матч-ТВ». Тема семинара: «Допинг в спорте». Однако, учитывая разноплановость его деятельности в области спорта, можно будет задавать вопросы на любые темы. Участниками встречи могут стать все желающие.

Программа:

19 марта

08:00 – разминка

09:00 – начало соревнований

100 м батт. – мужчины, женщины, юниоры, юниорки

100 м н/сп. – мужчины, женщины, юниоры, юниорки

5000м в/ст. – женщины, мужчины

10:50 – награждение

12:00 – разминка

13:00 – открытие соревнований

13:15 – начало соревнований

100 м в/ст. – мужчины, женщины, юниоры, юниорки

50 м брасс – мужчины, женщины, юниоры, юниорки

14:40 – награждение

20 марта

08:00 – разминка

09:00 – начало соревнований

400 м в/ст. – мужчины, женщины, юниоры, юниорки

400 м компл. – мужчины, женщины, юниоры, юниорки

200 м брасс – мужчины, женщины, юниоры, юниорки

11:00 – награждение

11:30 – разминка

12:30 – начало соревнований

200 м батт – мужчины, женщины, юниоры юниорки

50 м н/сп. – мужчины, женщины, юниоры, юниорки

эстафета 4×200 м в/ст. – женщины, мужчины

13.40 – награждение

21 марта

08:00 – разминка

09:00 – начало соревнований

200 м в/ст. – женщины, юниорки

200 м н/сп. – женщины, мужчины, юниорки, юниоры

100 м брасс – женщины, юниорки

50 м батт. – мужчины, женщины, юниоры, юниорки

10:30 – награждение

11:00 – разминка

12:00 – начало соревнований

эстафета 4х100 м в/ст. – мужчины, женщины

800 м в/ст. – женщины, юниорки

1500 м в/ст. – мужчины, юниоры

13:00 – награждение

22 марта

08:00 – разминка

09:00 – начало соревнований

200 м в/ст. – мужчины, юниоры

100 м брасс – мужчины, юниоры

200 м компл. – мужчины, женщины, юниоры, юниорки

50 м в/ст. – мужчины, женщины, юниоры, юниорки

10:30 – награждение

11:00 – разминка

12:00 – начало соревнований

эстафета 4х100 м комб. – мужчины, женщины

800 м в/ст. – мужчины, юниоры

1500 м в/ст. – женщины, юниорки

14:20 – награждение



Просмотров: 3200