В Абакане прошли всероссийские соревнования по конному спорту

02 октября 2023 - 18:05
В Абакане прошли всероссийские соревнования по конному спорту фото с сайта Минспорта Хакасии

На базе республиканской спортивной школы по конному спорту состоялись всероссийские соревнования по троеборью и Кубок Республики Хакасия по троеборью.

Участниками соревнований стали около 70 спортивных пар из 8 регионов России. Спортсмены соревновались в 6 видах программ всероссийских соревнований и в 3 видах программ в Кубке региона.

По результатам соревнований спортсмены из Хакасии завоевали на всероссийских соревнования по троеборью три первых места, два вторых и одно третье место, а также в кубке Хакасии два первых места одно второе и одно третье место.

Почетным гостем соревнований стал глава Хакасии Валентин Коновалов, который вручил памятный подарок воспитаннице спортшколы, серебряному призеру первенства страны Алине Поляковой.

На церемонии награждения присутствовал исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Хакасии Сергей Кочан, который поблагодарил главную судейскую коллегию за проведение турнира на высоком уровне и поздравил победителей и призеров с заслуженными наградами.

Результаты:

Всероссийские соревнования по троеборью

Троеборье LL CCN 3*-S

1 место Олеся Мордвина и Кала Дель Пи (Республика Хакасия)

Троеборье LL CCN 3*-L

1 место Ольга Ковригина и Голден-Майер (Красноярский край)

2 место Анжелика Мишуткина и Зигфирд (Новосибирская область)

3 место Дарья Усова и Крестник (Кемеровская область)

Троеборье LL CCN 2*-L (юниоры/юниорки)

1 место Маргарита Стародубцева и Амелия (Новосибирская область)

2 место Ася Сидочук и Эль (Новосибирская область)

3 место Мария Павлина и Авентодор (Новосибирская область)

Троеборье LL CN100 (юноши/девушки)

1 место Екатерина Токарева и Магия (Красноярский край)

2 место Елизавета Войткив и Чингиз Хан (Республика Хакасия)

3 место Елизавета Войткив и Хангайя (Республика Хакасия)

Троеборье LL CN90 (дети)

1 место Карина Орешкова и Адиль (Республика Хакасия)

2 место Татьяна Никифорова и Консул (Республика Хакасия)

3 место Мария Жданова и Дандерос (Республика Алтай)

Троеборье LL CN90 (на лошадях до 6 лет)

1 место Олеся Мордвина и Модница (Республика Хакасия)

2 место Наталья Радионова и Линкольн (Красноярский край)

3 место Милена Зверева и Базальт (Красноярский край)

Кубок Республики Хакасия

Троеборье LL CCN 2*-L (общий зачет)

1 место Татьяна Чупина и Порт о Пренс (Республика Хакасия)

Троеборье LL CN100 (юноши/девушки)

1 место Полина Труфанова и Конкурент (Иркутская область)

2 место Екатерина Нагнитченко и Визирь (Республика Хакасия)

3 место Екатерина Нагнитченко и Элексир (Республика Хакасия)

Троеборье LL CN90 (дети)

1 место Валентина Тураева и Моцарт (Республика Хакасия)

2 место Ксения Буркина и Бехетле (Кемеровская область)

3 место Артем Василенко и Майсун (Красноярский край)



Просмотров: 2388