Школьники Хакасии выявили лучших шашистов, шахматистов и баскетболистов

22 марта 2023 - 09:28
Школьники Хакасии выявили лучших шашистов, шахматистов и баскетболистов фото с сайта Минспорта Хакасии

Состоялся очередной этап региональных соревнований «Школьная спортивная лига Хакасии». Школьники соревновались в тобите (хакасские шашки), шахматах и баскетболе 3×3.

Всего участников было зарегистрировано более 300 человек из 13 муниципальных образований Республики Хакасия, а именно из Абакана, Абазы, Саяногорска, Сорска, Черногорска, Аскизского, Алтайского, Бейского, Боградского, Орджоникидзевского, Таштыпского, Усть-Абаканского и Ширинского районов.

В следующем этапе школьники будут соревноваться в настольном теннисе, спортивном ориентировании, комплексе ГТО, чирлидинг шоу и дзюдо.

Результаты:

ТОБИТ (ХАКАССКИЕ ШАШКИ):

Команда 1-4 классы:

1 место – Аскизский район (Есино);

2 место – Таштыпский район;

3 место – Черногорск.

Команда 5-7 классы:

1 место – Аскизский район;

2 место – ХНГИ;

3 место – Таштыпский район.

Команда 8-9 классы:

1 место – Аскизский район;

2 место – Таштыпский район;

3 место – Усть-Абакаканский район.

Команда 10-11 классы:

1 место – Аскизский район;

2 место – Таштыпский район;

3 место – Усть-Абаканский район.

ШАХМАТЫ:

Команда 1-4 классы:

1 место – Абакан;

2 место – Усть-Абаканский район;

3 место – Черногорск.

Команда 5-7 классы:

1 место – Таштыпский район;

2 место – ХНГИ;

3 место – Усть-Абаканский район.

Команда 8-9 классы:

1 место – ХНГИ;

2 место – Аскизский район;

3 место – Усть-Абаканский район.

Команда 10-11 классы:

1 место – Аскизский район;

2 место – Черногорск;

3 место – Усть-Абаканский район.

БАСКЕТБОЛ 3×3:

Юноши 5-7 классы:

1 место – МБОУ средняя общеобразовательная школа поселка Аскиз;

2 место – МБОУ «Имекская средняя общеобразовательная школа»;

3 место – МБОУ г. Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25».

Юноши 8-9 классы:

1 место – МБОУ г. Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 25»;

2 место – МБОУ «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа имени М.Е. Орлова»;

3 место – МБОУ средняя общеобразовательная школа поселка Аскиз.

Юноши 10-11 классы:

1 место – МБОУ г. Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 24»;

2 место – МБОУ средняя общеобразовательная школа поселка Аскиз;

3 место – МБОУ «Белоярская средняя общеобразовательная школа».

Девушки 5-7 классы:

1 место – МБОУ г. Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 29»;

2 место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 с углубленным изучением отдельных предметов» (Черногорск);

3 место – МБОУ «Новомарьясовская средняя общеобразовательная школа-интернат».

Девушки 8-9 классы:

1 место – МБОУ «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа имени М.Е. Орлова»;

2 место – МБОУ «Белоярская средняя общеобразовательная школа»;

3 место – МБОУ «Жемчужненская средняя школа №1».

Девушки 10-11 классы:

1 место – МБОУ «Лицей имени А.Г. Баженова» (Черногорск);

2 место – МБОУ «Имекская средняя общеобразовательная школа»;

3 место – МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 5».



Просмотров: 3820