Лучших лыжников определили в Хакасии

16 января 2023 - 17:03
Лучших лыжников определили в Хакасии Фото: Минспорта РХ

14 января на лыжной трассе в Парке культуры и отдыха Абакана состоялся открытый чемпионат и первенство Республики Хакасия по лыжным гонкам.

Участниками гонок стали более 100 человек из Абакана, Абазы, Саяногорска, Сорска, Аскизского, Алтайского, Орджоникидзевского, Таштыпского, Ширинского районов, а также из поселков Черемушки и Шушенское. Они прошли дистанции 1,5 км/3 км/5 км в свободном стиле. 

Лыжня в абаканском парке уже третий сезон при сотрудничестве минспорта Хакасии и администрации города готовится с применением систем оснежения и специальной техники, и любители лыжных гонок могут даже при отсутствии осадков кататься на подготовленной трассе с искусственным снегом, отмечают в пресс-службе спортивного ведомства.

Названы имена победителей лыжных забегов: 

Мальчики 2013 года рождения и моложе:

1 место – Ярослав Малышко (Абакан, СШ «Тея»);
2 место – Иван Мирончик (Новороссийское);
3 место – Дмитрий Ермольчик (Бирикчуль).

Девочки 2013 года рождения и моложе:

1 место – Кристина Власова (Абакан, СШ «Тея»);
2 место – Кристина Старцева (Бирикчуль);
3 место – Виктория Павлова (Шира).

Мальчики 2011-2012 годов рождения:

1 место – Денис Санников (Бирикчуль);
2 место – Игорь Артонов (Таштып);
3 место – Семен Худоногов (Балыкса).

Девочки 2011-2012 годов рождения:

1 место – Варвара Несмиянова (Шушенское);
2 место – Екатерина Черданцева (Балыкса);
3 место – Анастасия Бубенчикова (Балыкса).

Юноши 2009-2010 годов рождения:

1 место – Рустам Гильдеев (Черемушки);
2 место – Давид Шестаков (Бирикчуль);
3 место – Артем Коркин (Бирикчуль).

Девушки 2009-2010 годов рождения:

1 место – Ксения Горейнова (Балыкса);
2 место – Анна Поцикайло (Таштып);
3 место – Евгения Худоногова (Балыкса).

Юноши 2007-2008 годов рождения:

1 место – Федор Якушин (Шушенское);
2 место – Вячеслав Кызласов (Абакан, СШ «Тея»);
3 место – Кирилл Салтымаков (Балыкса).

Девушки 2007-2008 годов рождения:

1 место – Татьяна Осипович (Черемушки);
2 место – Алена Карасева (Абакан, СШ «Тея);
3 место – Марина Старцева (Бирикчуль).

Юноши 2005-2006 годов рождения:

1 место – Егор Байбародов (Абаза);
2 место – Александр Васильев (Бирикчуль);
3 место – Виктор Саражаков (Абакан).

Девушки 2005-2006 годов рождения:

1 место – Наталя Игнатьева (Шушенское).

Мужчины 2004 года рождения и старше:

1 место – Михаил Сорокин (Абаза);
2 место – Александр Пимкин (Абаза);
3 место – Константин Атрощенко (Абаза).

Женщины 2004 года рождения и старше:

1 место – Илона Кужакова (Абакан, СШ «Тея»);
2 место – Анастасия Давыдова (Абакан, СШ «Тея»);
3 место – Лариса Буханова (Абакан).



Просмотров: 1280