Спартак одержал выездную победу над «Факелом»

20 октября 2022 - 12:33
Спартак одержал выездную победу над «Факелом» Фото: pxhere.com

19 октября 2022 года состоялся поединок четвертого тура группового этапа Кубка России по футболу между «Факелом» и Спартаком. «Красно-белые» идут без потерь в турнире и накануне одержали очередную победу, укрепив свои позиции в группе B. Всех поклонников футбола в ноябре ожидает грандиозное событие – мундиаль в Катаре.

Футбольный клуб «Факел» в нынешнем сезоне никак не может привыкнуть к реалиям высшего дивизиона, демонстрирую не самые успешные результаты. Однако команда привлекла внимание широкой общественности своим бескомпромиссным желанием набрать очки в каждом поединке.

Домашний стадион «Факела» традиционно заполнился на все 100%. Под рев своих болельщиков воронежские футболисты долгое время сдерживали натиск соперника, однако Спартак все же вышел вперед уже в первом тайме. Автором гола на 49-й минуте стал Николай Рассказов.

На 51-й минуте нападающий «красно-белых» Шамар Николсон увеличил преимущество своей команды. После этого игровая инициатива перешла к «Факелу», который на 77-й минуте возродил интригу в поединке. Максим Максимов реализовал пенальти и сократил отставание хозяев до минимума. Но в оставшееся время команде из Воронежа так и не удалось сравнять счет, Спартак одерживает гостевую победу со счетом 2:1.