Четверо россиян стали обладателями Кубка Стэнли

29 сентября 2020 - 09:54
Никита Кучеров и Андрей Василевский с главной хоккейной наградой Никита Кучеров и Андрей Василевский с главной хоккейной наградой Фото взято с сайта nhl.com

Только что завершился шестой матч финальной серии Кубка Стэнли. "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счётом обыграла 2:0 "Даллас Старз". Счёт в серии до четырёх побед стал 4:2 в пользу команды из Тампы. В составе победителей четверо россиян - нападающие Никита Кучеров и Александр Волков, защитник Михаил Сергачёв и вратарь Андрей Василевский.
Для "Тампа-Бэй Лайтнинг" это второй Кубок Стэнли в истории. Ранее команда брала заветную чашу в сезоне 2003-2004.
Отметим, что в составе "Даллас Старз" играют трое россиян: вратарь Антон Худобин, нападающие Денис Гурьянов и Александр Радулов.
Что касается матча, который стал решающим, то в первом периоде счёт открыл Брэйден Пойнт (ассистентами выступили Никита Кучеров и Виктор Хедман). Во втором периоде преимущество упрочил Блейк Коулман (передачи на счету Седрика Пакетта и Патрика Маруна). К концу третьего периода техасцы бросились отыгрываться, но блестяще играл Андрей Василевский. В важнейшем матче он сдержал натиск соперников и отстоял ворота в неприкосновенности!