Две бронзы мастерского турнира у тхэквондистов из Хакасии

28 марта 2019 - 15:39
Две бронзы мастерского турнира у тхэквондистов из Хакасии Фото с сайта министерства спорта Хакасии

Впервые прошёл Кубок губернатора Челябинской области по тхэквондо и спортсмены из Хакасии в нем участвовали.

Заявки на участие во всероссийском соревновании подали 1 200 спортсменов со всех уголков страны. Турнир имеет статус мастерского, то есть на нем спортсмены имеют все шансы получить звания мастеров спорта России и кандидатов в мастера.

Все победители и призеры первого Кубка гебернатора Челябинской области получили уникальные медали, которые сделали в Китае. Борьба за награды проходила в трех возрастных категориях и в двух разделах тхэквондо: техническом комплексе "пхумсэ" и поединках "керуги".

Республику Хакасия на состязаниях представили воспитанники ДЮСШ единоборств и ФТРХ Матвей Маслов, Анастасия Бирюкова, Екатерина Куртукова и Валерия Гатилова,

В есовой категории до 41 кг Матвей Маслов провёл пять поединков, в полуфинале уступил спортсмену из Свердловской области и занял 3 место. Анастасия Бирюкова в весовой категории до 37 кг провела 4 поединка, в дополнительном «золотом раунде» уступила за выход в финал спортсменке из Челябинской области. Спортсмены из Хакасии тренируются под руководством Виталия Таянчина.