Лучших легкоатлетов выявили среди полицейских Хакасии

23 июля 2024 - 13:49
Лучших легкоатлетов выявили среди полицейских Хакасии фото МВД Хакасии

Чтобы выявить самого скоростного спортсмена среди сотрудников органов внутренних дел Хакасии участники Первенства встретились на беговой трассе в Парке культуры и отдыха Абакана. Женщинам предстояло преодолеть дистанцию в 3 000 метров, мужчинам – в 5 000 метров. За победу боролись 6 команд.

Несмотря на экстремальную жару, соревнования состоялись.

Победителем в командном зачёте стала команда аппарата МВД РХ, на втором месте пьедестала почёта – спортсмены из УМВД России по г. Абакану, на третьем – команда Следственного управления МВД Хакасии.

В личном первенстве места распределились следующим образом. Победительницей в женском забеге стала Людмила Лямина, сотрудник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции МВД РХ.

Мужчины соревновались в трёх возрастных категориях. В категории до 35 лет самым скоростным стал Илья Островский, стажёр по должности следователя следственного отдела ОМВД России по Алтайскому району. В категории 35-40 лет первым к финишной прямой пришёл Алексей Тодинов, инспектор Отдела по работе с личным составом УМВД России по Абакану. В категории старше 40 лет победителем стал Алексей Смокотнин, командир комендантского отделения УМВД России по  Абакану.

Победители и призёры в личном зачёте награждены грамотами и медалями, в командном – кубками и дипломами, сообщает МВД Хакасии.