Маганаков Виталий
  • 950
      • 0

Маганаков Виталий

Маганаков Виталий, 9 лет, МБОУ Болгановская СОШ

Мой лучший четвероногий друг

Мой любимый котенок – Барсик.

     У меня есть любимый, домашний питомец – это котенок Барсик. В прошлом году нам подарили кошку, мы назвали её Муська. Она была очень красивая, трёхцветная. Муська выросла, у неё появились котята, они родились третьего мая, в этом году. Все котята были красивые, одна из них, это была девочка, была как её мама – трёхцветная. Среди этих котят мне сразу понравился наш будущий любимец – Барсик. Он  был самый шустрый и смелый среди всех.

     Когда котята подросли и могли есть самостоятельно, мы решили отдать их и Муську в «Добрые руки». Самую первую забрали ту самую девочку. Себе мы оставили Барсика, он стал нашим любимым котенком. Конечно, он скучал по своим родным, но мы, с братиком Димой, старались уделять ему как можно больше внимания, чтобы ему не было скучно. Мы играли с ним, гладили его и даже усыпляли на руках. Сейчас Барсик подрос и его уже тяжело носить на руках.

     Мой братик Дима тоже очень любит Барсика, иногда мы с  ним даже спорим, кто будет гладить или обнимать нашего питомца. С недавнего времени Барсику стало нравиться спать на нашем маленьком диванчике, на котором мы любим сидеть, теперь это его самое любимое место в доме. Он так интересно смотрится на этом диване, любит спать в разных необычных позах. С недавнего времени я стал тренировать его ходить между моих ног, когда я иду. У нас получается!  Как в цирке!

     Я очень люблю своего любимого питомца – Барсика. Он стал членом нашей семьи, нам с ним очень весело. Мы его любим!    

207

208

209

Комментарии