Гилёк Наталья
  • 1.4K
      • 0

Гилёк Наталья

Гилёк Наталья, 14 лет, ученица 8 класса МБОУ Лестранхозовской СОШ

Чудо - Персик

Я хочу вам рассказать о своём удивительном домашнем питомце, моём котике. Когда он родился, я сразу же полюбила его и попросила маму оставить его себе. Маленький он был светло-рыжим, за что и получил кличку Персик. Раньше у нас была двухъярустная кровать, на которую Персика всё время затаскивала его мама-кошка. Малыш полюбил мою кровать, а я была не против.

    Персик очень пушистый с яркой рыжей шерстью, как апельсин. Он похож на маленького лисёнка, такой же хитрый и милый. Его глаза цвета моря, смотря в них, хочется утонуть. У Персика миленький розовенький носик, с хорошим нюхом. Лапки у него пушистые и белые, как-будто он одел мохровые носочки. Когда я прихожу домой, Персик всегда меня встречает и просится на руки, а когда я делаю уроки, он всегда запрыгивает ко мне на колени и ложится на них. Спит Персик со мной, а когда я просыпаюсь, и он видит это, он залезает на меня и ложится, наверное, желает мне доброго утра. Персик очень любит играть с верёвочкой и лазерной указкой. А ещё он очень любит дыню. Я думала, она ему нравится, потому что сладкая, но оказалось, что коты не различают сладкие вкусы. Когда мне грустно, Персик всегда приходит ко мне и начинает ласкаться. От этого мне становится легче, и у меня поднимается настроение.

К сожалению, я не смогу в своём рассказе поведать всё о Персике, но думаю, что этого достаточно, чтобы понять какой  у меня интересный и удивительный домашний питомец!

071

072

Комментарии