Николай Гончаренко
  • 951
      • 0

Николай Гончаренко

Николай Гончаренко, 10 лет, Абакан, "Мой лучший четвероногий друг"

Мой верный друг       

Здравствуйте!  Я – Николай Гончаренко из города Абакана, мне 10 лет.  

У каждого человека есть мечта. Когда мне было 3 года, я мечтал о собаке. Однажды на день рождения, когда мне исполнялось 8 лет, у меня появилась собака джек-рассел-терьер, которую я назвал Дени. У него, как у человека есть паспорт, а также имеется клеймо на ухе. Так  и появился мой четвероногий преданный друг – пёсик                     по имени Дени. Я был очень счастлив!

Вместе с родителями мы ездим в ветеринарную поликлинику, и ставим ему прививки. Мы с моим любимым питомцем ходим гулять, играем, смотрим телевизор, дурачимся и шалим. Любим играть в догонялки, в мяч. Гулять успеваю перед школой                      и после тренировок в бассейне, по полчаса. Вместе мы играем в мяч, с пластиковой бутылкой, палками и камешками.

Я кормлю Дени и убираю за ним. Вскоре Дени вырос, но не в смысле размера                   и роста, а в возрасте – ему исполнился 1 год, и у него появилась подруга. У них родилось 7 щенят! Хозяева подруги отправили нам фотографии щенков. Мы очень радовались за Дени!

Дени умеет выполнять разные команды такие, как «сидеть», «лежать», «рядом» и др. Шерсть Деньки в большей степени белая, с коричневыми пятнами цвета сливочного ириса, особенно уши. На спине пятно в виде большой бабочки, а на мордочке – в виде сидячей египетской кошки.

Я очень люблю собак, но мою собаку я люблю больше всего, потому что                       он индивидуальный, самый любимый и верный друг. У меня много игрушечных собак                       и аксессуаров в комнате (подушки, сувениры). Собаки мне нравятся потому, что они преданные и приносят очень много радости. С мамой мы узнали, что джек-рассел –  настоящий служебный терьер. Порода получила свое название от преподобного Джека Рассела, который вывел одну из самых совершенных разновидностей терьеров для охоты на лис в Англии. Джек-рассел-терьер должен был выгнать лису из норы своим непрерывным лаем, но не должен был убивать ее. Со своего появления в начале 19 века джек-рассел-терьер разводился строго для охоты.

Когда мы ездили на Ивановские озера, Дени тоже был с нами, как настоящий исследователь, взбирался по горам, пил родниковую воду и купался.

Мы с Дени –  самые лучшие друзья!

043

Комментарии
      • Наталья
      • 9 октября 2020
    • Из истории Коли можно узнать сведения о породе собаки. Дени и Коля - настоящие друзья!

      • Наталья
      • 8 октября 2020
    • Интересный рассказ! Мальчик поделился об осуществлении своей мечты. Интересно рассказал о том, как ухаживает за собакой, любит и заботится.