Олисова Олеся
  • 1.3K
      • 0

Олисова Олеся

Олисова Олеся Александровна, 9  лет, «Мой лучший четвероногий друг», Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение «Чарковская средняя общеобразовательная школа-интернат» Усть-Абаканский район

Мой самый лучший друг Жужа

У меня есть кот. Его зовут Жужа. Ему столько же лет сколько и мне, потому что когда я родилась, моя старшая сестрёнка Настя принесла его домой. Он у нас с рождения.

Мой котик красивый, пушистый, белоснежный. Шерсть у него белая и ни единого пятнышка нет. Лапки пухлые, нежные. Глаза зелёные словно две пуговки. Он очень любит мясо, молоко и рыбу, а ещё любит корм для кошек, я его всегда покупаю в магазине. Жужа любит ловить мышей, играть и спать, свернувшись клубочком на моей кровати. Жужа - умный, каждое утро он будит меня, мурлычет под ушко, что пора вставать.

Однажды мой кот вышел в мороз на улицу и ждал меня. А в это время я была в школе. Он целый час простоял у ворот, замёрз наверное, но домой не заходил. А когда я пришла, Жужа прыгнул ко мне в руки и начал ласкаться.   Я его гладила, а он нежно и ласково мурлыкал. Он даже со мной уроки делает, сидит рядом, как будто помогает и проверяет, не отходит.

Мы с Жужой самые лучшие друзья, потому что выросли вместе. Я его очень-очень люблю и он меня тоже. Я никогда не брошу своего котика в беде.

 

Комментарии