Кенжетаева Виктория
  • 1.2K
      • 0

Кенжетаева Виктория

Кенжетаева Виктория, 9  лет, «Мой лучший четвероногий друг», Чарковская средняя общеобразовательная школа-интернат» Усть-Абаканский район

Мой кролик Белоснежка

     Наверное, всем детям хочется иметь домашнее животное. Поэтому, мы постоянно просим родителей подарить питомца. Кому-то хочется иметь котёнка, кто-то мечтает о щенке, у кого-то есть попугай. А у меня дома живёт кролик Белоснежка.

      Кролик – удивительное животное. Он очень умный и забавный. Мой Белоснежка ослепительно белый, а возле глаз у него чёрные полоски. Это смотрится очень забавно. Мне нравится, какой весёлый и смешной вид у моего кролика.

      Мне нравится ухаживать за Белоснежкой. Я кормлю своего питомца овощами, травами и зерном.

      Ухаживая за кроликом, я убедилась, что прежде, чем завести животных, нужно решить для себя: смогу ли я создать необходимые условия для содержания животного, хватит ли у меня терпения и не наскучит ли очень скоро живое существо и не устану ли я заботится о нём, часто даже в ущерб своим привычкам и желаниям?

       Я заметила, что ухаживая за животным, моим кроликом Белоснежкой, я стала ответственнее, добрее, целеустремленнее. Также я учусь отвечать за свои поступки и предвидеть результат необдуманных действий.

Комментарии