Стали известны имена победителей национального конкурса «Голос - Ÿн»

22 мая 2020 - 18:42
Стали известны имена победителей национального конкурса «Голос - Ÿн» Фото: ЦК им. Кадышева

 

Победителем VI Республиканского детско-юношеского конкурса национальной эстрадной песни «Голос Ÿн-2020» вновь стал солист заслуженного коллектива народного творчества детской эстрадной студии «Час Ханат» Владимир Мокану под руководством педагога по вокалу, заслуженного работника культуры Хакасии Светланы Аткниной.

Конкурс проходил онлайн в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева в рамках мероприятий, посвященных Году хакасского языка в Хакасии и Десятилетия детства в России.

Участниками стали более 20-ти солистов-вокалистов, которые исполнили эстрадные песни на родном языке в стиле рок, блюз и народной стилизации. Среди членов жюри популярные исполнители национальной эстрадной песни, композиторы и деятели искусств Хакасии под председательством заслуженного деятеля искусств Хакасии Игоря Боргоякова.

В пресс-службе Центра культуры им. Кадышева назвали имена победителей:

В номинации «Начинающий. 5-8 лет» дипломант I степени - Камила Чепсаракова, вокалистка Детского сада «Машенька» г. Абакан), руководитель Марина Балахчина.

В номинации «Начинающий. 9-12 лет» дипломант I степени - Ксения Сагалакова, г. Абакан.

В номинации «Любитель. 5-8 лет» - лауреат I степени - Влада Чичинина, педагог по вокалу Светлана Аткнина, г. Абакан, Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева;

лауреат II степени – София Кускашева, педагог по вокалу Светлана Аткнина, г. Абакан, Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева;

лауреат III степени – Алтынай Аяс хызы Тюньдешева, руководитель Тамара Давлетова, г. Абакан.

В номинации «Любитель. 9-12 лет» - лауреат I степени – Кристина Саготаева, педагог по вокалу Светлана Аткнина, г. Абакан, Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева;

лауреат II степени – Яна Чебодаева, педагог по вокалу Светлана Аткнина, г. Абакан, Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева;

лауреат III степени – Аяс Тоскораков, педагог по вокалу Светлана Аткнина, г. Абакан, Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева;

дипломант I степени - Дарина Сульбирекова, руководитель Светлана Торокова, Культурно-досуговый центр «Тигир хуры», д. Бутрахты, Таштыпский район;

дипломант II степени - Азария Чебодаева, г. Абакан.

В номинации «Любитель. 16-18 лет» - дипломант II степени - Даяна Сагалакова, руководитель Светлана Торокова, Культурно-досуговый центр «Тигир хуры», д. Бутрахты, Таштыпский район;

дипломант III степени – Давид Шейерман, д. Бутрахты, Таштыпский район.

В номинации «Профи. 5 – 8 лет» - дипломант I степени - Ильдар Горбатов, руководитель Наталья Боргоякова, Детская школа искусств, с. Бельтирское, Аскизский район;

В номинации «Профи. 9 – 12 лет» - лауреат I степени – Юлия Волкова, руководитель Наталья Боргоякова, Детская школа искусств, с. Бельтирское, Аскизский район;

лауреат II степени – Екатерина Чебодаева, руководитель Наталья Боргоякова, Детская школа искусств, с. Бельтирское, Аскизский район;

лауреат III степени - Артемий Котожеков, руководитель Наталья Сарлина, Аршановская детская музыкальная школа, с. Аршаново, Алтайский район;

дипломант I степени – Дмитрий Бурнаков, руководитель Наталья Солобоева, Детская школа искусств, с. Бельтирское, Аскизский район;

дипломант II степени - Элина Тормозакова, руководитель Наталья Боргоякова, Детская школа искусств, с. Бельтирское, Аскизский район;

дипломант III степени - Кученова Рината, г. Абакан и Ульяна Ултургашева, руководитель Римма Бодальникова, Детская музыкальная школа города Сорска.

 

Учредитель конкурса - Министерство культуры Республики Хакасия, организатор – Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

 



Просмотров: 539

Загрузка...

Оставить комментарий