04 мая 2022 - 07:52
Фельдшер скорой помощи Екатерина Синицина рассказала о главных ошибках при оказании первой помощи при ожоге. «Никакими жиросодержащими продуктами — маслом, сметаной, кефиром и тому подобное мазать свежий ожог нельзя. Тоже самое касается всеми любимого пантенола. Это не средство первой помощи…
Категория: Общество
01 мая 2022 - 08:11
Диетолог, нутрициолог Ирина Писарева рассказала, какой шашлык является самым полезным. Об этом она заявила в интервью Ura.ru. Самым полезным и безопасным Писарева назвала шашлык из курицы. Она порекомендовала готовить птицу без кожи и не на сильном огне. Кроме того, удачным выбором для шашлыка является…
Категория: Общество
30 апреля 2022 - 18:02
Психолог Слава Донин в беседе с Ura.ru рассказал, что существует связь между коронавирусной инфекцией и появлением у человека шизофрении. «Сама коронавирусная инфекция не вызывает шизофрению, но может ускорить проявление дебюта. Например, если человек лежал под ИВЛ и боролся за свою жизнь,…
Категория: Общество
30 апреля 2022 - 17:20
Нарколог, специалист по экстракорпоральным методам детоксикации, неотложной наркологии Даниил Петров в беседе с «Мослентой» назвал проверенные способы, с помощью которых можно предотвратить похмельный синдром после употребления алкоголя. Врач отметил, что перед употреблением спиртных напитков необходимо плотно поесть и после, в…
Категория: Общество
28 апреля 2022 - 08:34
Кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог Зухра Павлова назвала лучшее время для употребления кофе. В своем Telegram-канале она предостерегает от привычки пить бодрящий напиток по утрам, чтобы избежать сонливости и потери энергии. Врач отметила, что начинать утро с кофе не совсем правильно. Если человек…
Категория: Общество
25 апреля 2022 - 08:41
Об опасности классического «французского завтрака» для трех категорий граждан заявила врач-диетолог Анна Белоусова в интервью радио Sputnik. Эксперт объяснила, что традиционный «французский завтрак» — это кофе с круассаном. Данные продукты, особенно в начале дня, по ее мнению, подходят не всем. «Вроде…
Категория: В России и мире
24 апреля 2022 - 16:13
Врач-диетолог, член национальной ассоциации диетологов, нутрициологов, кандидат медицинских наук Дарья Русакова заявила, что излишнее употребление тяжелой пищи после длительного поста перед Пасхой грозит проблемами для здоровья. Об этом она рассказала в беседе с Ura.ru. Русакова напомнила, что богатые холестерином яйца являются довольно тяжелым продуктом.…
Категория: Общество
24 апреля 2022 - 12:18
Рак тонкой кишки является одним из самых трудно диагностируемых онкологических заболеваний, заявил онколог Иван Карасев, передает «Пятый канал». По его словам, относительно бессимптомное развитие приводит к тому, что рак выявляют на последних стадиях случайно. При этом, если диагностировать рак тонкой кишки на начальной…
Категория: Общество
24 апреля 2022 - 10:45
Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова заявила, что косметические средства и напитки, в основу которых лег, березовый сок, следует полностью исключить в ряде случаев. Ее слова приводит РИА Новости. Стародубова предостерегла россиян от употребления березового сока при аллергии на пыльцу этого дерева. Кроме…
Категория: Общество
21 апреля 2022 - 08:15
Челюстно-лицевой хирург Амина Кибишева ответила на один из самых популярных вопросов о кариесе. В беседе с «Пятым каналом» она рассказала россиянам, что заразиться этим заболеванием полости рта невозможно. Специалист объяснила, что на развитие кариеса влияют определенные факторы. По ее словам, чаще всего…
Категория: Общество
12 апреля 2022 - 08:32
Употребление продуктов с плесенью смертельно опасно. Об этом 10 апреля рассказал врач-токсиколог, профессор Михаил Кутушов. «Самая ядовитая — желтая плесень и черная гниль. Желтая плесень продуцирует сильный микотоксин, который также называют афлотоксином. Встреча его с организмом человека нежелательна и крайне…
Категория: Общество
12 апреля 2022 - 07:45
Улучшить сон и повысить настроение поможет включение в рацион бурого риса. Такой совет дала врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с «Вечерней Москвой». Полезные свойства данного продукта, как пояснила специалист, связаны с наличием в его составе клетчатки и триптофана. Они способствуют…
Категория: Общество
09 апреля 2022 - 08:44
Эксперт по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» Дмитрий Галов предупредил россиян о популярном способе кражи данных при помощи мессенджера WhatsApp. Об этом сообщает «Газета.Ru». По словам Галова, при пересылке вирусного контента через популярные мессенджеры пользователи могут случайно заразить чужой гаджет или перевести своих знакомых и друзей…
Категория: Общество
09 апреля 2022 - 07:31
Тревожность и стресс могут привести к различным заболеваниям, среди которых патологии желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы и другие. Об этом заявила терапевт, гастроэнтеролог Елена Тюльпина. По ее словам, тревожные состояния запускают в организме ряд патологических процессов. «Когда мы с вами ощущаем тревогу,…
Категория: Общество
02 апреля 2022 - 08:08
Заместитель директора Центра компетенций НТИ «Технологии доверенного взаимодействия» на базе ТУРУС Руслан Пермяков рассказал 31 марта «Газете.RU», как распознать продавцов-мошенников при покупке товаров в интернете. Эксперт перечислил несколько базовых признаков мошенничества. «Во-первых, принципиально лучшие условия, чем в среднем по рынку: ниже…
Категория: Общество
06 февраля 2022 - 17:36
Некоторые алкогольные напитки следует считать опаснее других из-за высокого вреда организму. Об этом агентству «Прайм» рассказал врач-терапевт, врач-кардиолог «СМ-Клиника» Рустем Османов. Так, по его словам, коньяк является излишне калорийным продуктом. Алкогольными коктейлями и игристыми винами не следует увлекаться из-за большого количества сахара.…
Категория: Общество
06 февраля 2022 - 14:54
Некоторые продукты становятся препятствием для скорейшего выздоровления при заболевании «Омикрон»-штаммом COVID-19. Об этом заявил руководитель направления «Превентивная медицина» НТИ HealthNet, доцент, кандидат медицинских наук, семейный врач Сергей Чудаков. «Сегодня люди питаются в основном провоспалительными продуктами, которые не помогают укрепить иммунитет,…
Категория: Общество
06 февраля 2022 - 14:17
Залоговые кредиты относятся к самым опасным. Об этом рассказал «Известиям» юрист «Единого центра защиты» Самвел Меграбян. Он отметил, в случае просрочки погашения займа залогодержатель может отнять имущество. В результате, не рассчитав свои силы и возможности, человек может остаться с долгами, но…
Категория: Общество
06 февраля 2022 - 12:15
В условиях низких температур воздуха иммунитет человека может ослабнуть, это может спровоцировать наступление простудного или вирусного заболевания. Об этом в воскресенье, 6 февраля, рассказал врач-пульмонолог, генеральный директор ООО «Лор-Астма» Сергей Пурясев. Особенно подвержены холодовому фактору, по его словам, городские жители,…
Категория: Общество
06 февраля 2022 - 09:15
Врач-диетолог и нутрициолог Инна Кононенко в субботу, 5 февраля, в разговоре с Пятым каналом назвала популярные продукты, которые не стоит есть никому. В первую очередь специалист выделила мюсли. Как она рассказала, мюсли — это обработанные хлопья, которые быстро готовятся, но очень быстро…
Категория: Общество
Страница 1 из 5