Виктор Мельников

Так, на развитие здравоохранения в 2023 году из республиканского бюджета направлено 9,4 млрд рублей, сообщает Минздрав РХ.   Это на миллиард больше, чем в 2022 году.   В 2023 году приобретено 8 мобильных комплексов, введено в эксплуатацию 8 учреждений первичного звена на…
Подведены итоги конкурса республиканского правительства на лучший социально значимый проект органов местного самоуправления. Число участников мероприятия, уже ставшим для республики традиционным, ежегодно растёт. В этом году призовой фонд конкурса составил рекордные 45 млн руб. Таким образом, 35 муниципалитетов получат дополнительные…
Полицейским Ширинского района поступило сообщение о том, что по селу Шира передвигается ВАЗ-21099, за рулем которого находится пьяный водитель. Для проверки информации выдвинулся экипаж ДПС. Автомобиль, подходящий под описание, госавтоинспекторы заметили на ул.Вокзальная. В ходе общения полицейским стало понятно, что…
Накануне 375-й годовщины пожарной охраны России, которая будет отмечаться 30 апреля были вручили награды спасательного ведомства, сообщает МЧС республики. Поздравить пожарных с профессиональным праздником пришли заместитель председателя правительства Хакасии Юрий Курлаев и заместитель председателя Верховного Совета Республики Хакасия Леонид Быков…
Были проверены иностранные граждане, работающие на одной из частных строек. Установлено, что трое из них – мужчины 1973, 2000 и 2004 годов рождения работают без патента на осуществление трудовой деятельности. В отношении них составлены административные протоколы.  В отношении физического лица…
Так, 73-летней жительнице Абакана неделю настойчиво звонили незнакомцы, представляясь сотрудниками Следственного комитета. Они заверяли, что пенсионерке положена компенсация в сумме 195 тысяч рублей от продажи вредной медицинской продукции, правда, чтобы получить компенсацию – необходимо оплатить затраты на пересылку такой большой…
Проект «Карта жителя» направлен на модернизацию системы общественного транспорта и улучшение качества жизни граждан в Хакасии. «Карта жителя» объединит в себе функции социальной и банковской карты, которая позволит жителям республики использовать её и как платежное средство, и как льготный проездной…
В преддверии майских праздников Управление Роспотребнадзора по республике Хакасия напоминает простые правила безопасного отдыха на природе во избежание неблагоприятных последствий для здоровья. Питание В теплое время года многие продукты портятся быстрее и становятся питательной средой для болезнетворных микробов. Мясо и…
По версии следствия, в январе 2022 года между министерством культуры республики Хакасия и театром заключено соглашение о предоставлении субсидии в размере более 4,2 миллионов рублей на поддержку творческой деятельности с целью увеличения числа посещений театра. В течение 2022 года директор…
На заседании Координационного совета при Управлении Минюста Российской Федерации сотрудники министерства по делам юстиции и региональной безопасности Хакасии доложили об организации и результатах деятельности по оказанию участникам специальной военной операции и членам их семей (далее – участники СВО) бесплатной юридической…
26 апреля года в 11:00 час. в Хакасском национальном краеведческом музее состоится торжественное открытие передвижной выставки музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева. Проект, включающий тактильные экспонаты, представляет историю российских наград за три столетия и позволяет больше узнать о времени…
Накануне в Абакане прошёл Первый Городской кадетский бал, который открылся танцем-парадом – полонезом. Кадетское движение в Абакане становится всё более популярным: уже более пятисот школьников стали его участниками. Ещё больше ребят стремятся присоединиться к этим стройным рядам. Кадеты из шести…
Недалеко от деревни Кобяково Орджоникидзевского района ночью загорелась сторожка. Когда пожарные прибыли к месту вызова, строение горело по всей площади – 16 кв.м. К инциденту привела неосторожность при обращении с огнем. По два раза за сутки расчеты выезжали на тушение…
26 апреля  в 16.00 пройдет открытие коллекционной выставки фотографии и фототехники Александра Вертопрахова. На выставке будут представлены более 200 экземпляров фотоаппаратов: уникальные образцы отечественного и зарубежного фотоаппаратостроения. Воспроизведена и готова к демонстрации лаборатория, в которой проявляли и печатали фотографии в…
В ночь с 26 на 27 апреля с 22:00 в границах жилого дома по улице Щетинкина, 38 до пересечения с улицей Крылова (ЗАГС) по четной стороне будут работать специалисты муниципального унитарного предприятия «Троллейбусное управление»: продолжается замена провода контактной сети. Уже…
XII межрегиональный фестиваль интернациональной дружбы «Ынархас чоллары» стартовал сегодня в Хакасии. В нашей республике в мире и согласии живут более 100 национальностей со своими обычаями и традициями. Этот фестиваль посвящен Году семьи в России. И это не случайно. Именно семья воспитывает…
За совершение имущественных преступлений, совершенных на территории Черногорска, сотрудники уголовного розыска устанавливают местонахождение Толстова Кирилла Николаевича 17.10.1994 года рождения. Всех, кто может опознать молодого человека на фотографии или знает о его местонахождении, полиция просит звонить по телефонам: 8(39031)6-23-22, 6-23-02, либо…
Оздоровительный лагерь «Баланкуль» стал победителем в финальном этапе и получил почетное звание лауреата международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» по итогам 2023 года. «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» – это независимый конкурс качества для производителей продукции и…
- Почему День Победы в этом году пройдёт в альтернативном формате и как можно почтить память ветеранов Великой Отечественной войны в этом году? - Отдай миллион! «Земский доктор» из Ширинского района нарушила трудовой договор, по которому обязана была отработать 5…
25 апреля в Хакасской республиканской филармонии состоялось открытие фестиваля интернациональной дружбы «Ынархас чоллары» с международным участием, посвященного Году семьи в России. В мероприятии участвуют победители хакасского регионального этапа, прошедшего в республиканской национальной гимназии в начале апреля. Кроме того, в фестивале…
Страница 1 из 441