Виктор Мельников

3 мая в 18:30 в большом зале Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева состоится концерт хакасского театра моды «Алтыр» на подтверждение почетного звания «Народный самодеятельный коллектив». В концертной программе «Душа степей» театр моды «Алтыр» представит шесть уникальных коллекций стилизованных…
Павлос Арсенович Георгиев родился 11 июля 1989 года в городе Кызыле. Воспитывали Павлоса с младенчества папа и бабушка. Большая семья Георгиевых, а у Павлоса есть дядя и тётя, очень нежно относились к мальчику, рассказывает тётя Павлоса – Дарико: – Все…
В рамках подготовки к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Хакасии прошли «субботники», во время которых были приведены в порядок памятники и воинские захоронения защитников Отечества и прилегающие к ним территории. Представители администраций муниципальных образований совместно с…
Пристроенный магазин находился в зоне застройки индивидуальными жилыми домами, кроме того собственница не получила разрешение на его строительство. Женщина нарушила нормы земельного и градостроительного законодательства, в связи с чем администрация города подала на нее в суд. Суд признал магазин самовольной…
С 23 по 26 апреля в Минусинске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие около 700 спортсменов, представляющих сибирские регионы. В финале дисциплины «кросс-многодневный» победителем чемпионата стала Елена Гетт из Хакасии в категории…
Женщине 1965 года рождения, проживающей в Ермаковском районе Красноярского края, но приезжающей иногда в Абакан на заработки, в одном из мессенджеров на телефон пришло сообщение от ее абаканского работодателя. Начальник предупредил, что вскоре с сотрудницей свяжутся представители правоохранительных органов, которым…
Прокуратура Усть-Абаканского района направила в суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда по факту дорожно-транспортного происшествия. Результаты проверки показали, что в результате ДТП пешеход получил травмы, которые по результатам медико-социальной экспертизы стали результатом установления ему группы инвалидности. Решением Усть-Абаканского…
Возгорание произошло в пятиэтажке. Когда расчет прибыл к месту вызова, в квартире на 4-м этаже горели вещи по всей площади – 20 кв.м. Потребовалось вскрыть дверь, чтобы попасть к очагу пожара. Внутри обнаружили погибшего 65-летнего хозяина квартиры. До прибытия расчета…
Так, на развитие здравоохранения в 2023 году из республиканского бюджета направлено 9,4 млрд рублей, сообщает Минздрав РХ.   Это на миллиард больше, чем в 2022 году.   В 2023 году приобретено 8 мобильных комплексов, введено в эксплуатацию 8 учреждений первичного звена на…
Подведены итоги конкурса республиканского правительства на лучший социально значимый проект органов местного самоуправления. Число участников мероприятия, уже ставшим для республики традиционным, ежегодно растёт. В этом году призовой фонд конкурса составил рекордные 45 млн руб. Таким образом, 35 муниципалитетов получат дополнительные…
Полицейским Ширинского района поступило сообщение о том, что по селу Шира передвигается ВАЗ-21099, за рулем которого находится пьяный водитель. Для проверки информации выдвинулся экипаж ДПС. Автомобиль, подходящий под описание, госавтоинспекторы заметили на ул.Вокзальная. В ходе общения полицейским стало понятно, что…
Накануне 375-й годовщины пожарной охраны России, которая будет отмечаться 30 апреля были вручили награды спасательного ведомства, сообщает МЧС республики. Поздравить пожарных с профессиональным праздником пришли заместитель председателя правительства Хакасии Юрий Курлаев и заместитель председателя Верховного Совета Республики Хакасия Леонид Быков…
Были проверены иностранные граждане, работающие на одной из частных строек. Установлено, что трое из них – мужчины 1973, 2000 и 2004 годов рождения работают без патента на осуществление трудовой деятельности. В отношении них составлены административные протоколы.  В отношении физического лица…
Так, 73-летней жительнице Абакана неделю настойчиво звонили незнакомцы, представляясь сотрудниками Следственного комитета. Они заверяли, что пенсионерке положена компенсация в сумме 195 тысяч рублей от продажи вредной медицинской продукции, правда, чтобы получить компенсацию – необходимо оплатить затраты на пересылку такой большой…
Проект «Карта жителя» направлен на модернизацию системы общественного транспорта и улучшение качества жизни граждан в Хакасии. «Карта жителя» объединит в себе функции социальной и банковской карты, которая позволит жителям республики использовать её и как платежное средство, и как льготный проездной…
В преддверии майских праздников Управление Роспотребнадзора по республике Хакасия напоминает простые правила безопасного отдыха на природе во избежание неблагоприятных последствий для здоровья. Питание В теплое время года многие продукты портятся быстрее и становятся питательной средой для болезнетворных микробов. Мясо и…
По версии следствия, в январе 2022 года между министерством культуры республики Хакасия и театром заключено соглашение о предоставлении субсидии в размере более 4,2 миллионов рублей на поддержку творческой деятельности с целью увеличения числа посещений театра. В течение 2022 года директор…
На заседании Координационного совета при Управлении Минюста Российской Федерации сотрудники министерства по делам юстиции и региональной безопасности Хакасии доложили об организации и результатах деятельности по оказанию участникам специальной военной операции и членам их семей (далее – участники СВО) бесплатной юридической…
26 апреля года в 11:00 час. в Хакасском национальном краеведческом музее состоится торжественное открытие передвижной выставки музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева. Проект, включающий тактильные экспонаты, представляет историю российских наград за три столетия и позволяет больше узнать о времени…
Накануне в Абакане прошёл Первый Городской кадетский бал, который открылся танцем-парадом – полонезом. Кадетское движение в Абакане становится всё более популярным: уже более пятисот школьников стали его участниками. Ещё больше ребят стремятся присоединиться к этим стройным рядам. Кадеты из шести…
Страница 1 из 441