Василий Кононов

ГИБДД сосредоточится на привлечении к ответственности тех, кто способствует совершению ДТП, в частности пьяных. Штрафовать за мелкие нарушения, такие как неисправность стеклоомывателей, водителей теперь не будут. Подробнее о приоритетах деятельности Госавтоинспекции — в материале «Газеты.Ru». ГИБДД не будет привлекать к ответственности водителей за малозначительные нарушения ПДД, но сосредоточит внимание на тех, кто…
Неправильное питание провоцирует появление злокачественных новообразований. Кондитерские изделия, фастфуд, красное мясо и излишне жирная пища могут стать причиной развития нескольких видов рака, рассказал «Газете.Ru» врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. По мнению специалиста, почти две трети всех онкологических заболеваний напрямую связаны…
17 апреля по Хакасии днём ожидаются порывы юго-западного ветра 15-17 м/с, при этом температура местами поднимется до плюс 25 градусов. 16-17 апреля на территориях Ширинского, Боградского, Аскизского, Бейского и Усть-Абаканского районов установился 3 класс пожарной опасности. Напоминаем, что в Хакасии…
Зарплаты россиян достигают пикового уровня примерно в середине трудовой жизни, а затем резко снижаются несмотря на продолжение накопления стажа, сообщает РБК, ссылаясь на экспертов Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ. Специалисты изучили взаимосвязь опыта работы и часовых заработных плат мужчин со стажем до 40 лет, не вовлеченных…
Победителями регионального этапа в Хакасии стали Даша Борисова, Анастасия Непомнящева и Арсентий Закиров. По всей старне в конкурсе приняли участие свыше трех тысяч ребят. Три победителя от каждого региона поедут в Артек, где примут участие в специальной смене «Живой классики» и поборются за…
А еще рядом с гимназией будут футбольное поле, площадки для баскетбола и волейбола, беговая дорожка и трибуны для зрителей.  Тренажеры в настоящее время устанавливают на специальной площадке.  Физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа возводится благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». На федеральные…
Вместо европейских стран, популярных в майские праздники среди российских путешественников, можно поехать в Выборг, Карелию, Башкирию, Ростовскую область и Крым, рассказали РИА Недвижимость эксперты туристической отрасли. За Скандинавией - в Карелию и Выборг По словам экспертов, россияне любят отдыхать во…
В национальном парке «Шушенский бор» в Красноярском крае разгорелся пожар. Об этом в субботу, 16 апреля, сообщает Telegram-канала «Борус» со ссылкой на очевидцев. Отмечается, что возгорание началось в логе Пойлово в районе поселка Черемушки, рядом с Саяно-Шушенской ГЭС. По информации…
В Хакасии подтверждено ещё 3 случая смерти пациентов, имевших диагноз COVID-19. Скончались двое мужчин в возрасте 87 лет и один 76-летний пациент. Общее число зарегистрированных летальных случаев в регионе с начала года – 391. В Хакасии ещё 30 пациентов с диагнозом…
Следователи Забайкальского края проверят сообщения в СМИ о нападении собак на подростка в Чите. Об этом в пятницу, 15 апреля, сообщила пресс-служба регионального СК. «По данным средств массовой информации, собака покусала 13-летнюю девочку в поселке КСК города Читы», — говорится в сообщении ведомства.…
Отдельные серии конструкторов Lego могут приносить сотни процентов доходности в рамках одного года. Об этом 16 апреля сообщил агентству «Прайм» преподаватель Института мировой экономики и бизнеса РУДН Виктор Дорохов.   По его словам, самые ликвидные и доходные конструкторы — большие…
19 апреля Хакасский национальный краеведческий музей имени Кызласова присоединяется ко Всероссийскому Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В это день в каждом регионе России запланирован комплекс памятных мероприятий.…
17 апреля в 11.00 пройдет прощание с погибшим морским пехотинцем Русланом Матвеевым. Гражданская панихида состоится в Городском центре культуры «Победа», сообщает администрация Абакана. Отпевание – в 12.30 Градо-Абаканском храме равноапостольных Константина и Елены. 19-летний Руслан Матвеев 6 апреля погиб смертью…
Дети из Хакасии могут поучаствовать в Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Полсотни самых активных участников, которые отправят наибольшее число работ и приведут в проект больше всего друзей, получат специальный приз Росприроднадзора – бесплатную путёвку на шестую смену во…
С 30 июня по 2 июля в Абакане пройдут финальные мероприятия окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Сибирского федерального округа. Организаторами мероприятия выступят Правительство Республики Хакасия, ФРОС Region PR, Фонд развития Республики Хакасия, Министерство экономического развития Республики Хакасия, ООО «Консалтинг-Тур» и…
15 апреля 2022 - 16:08

Наука шагает в регионы

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков подписал распоряжение о запуске пилотного проекта, по которому темы научных исследований в регионах будут согласовываться главами регионов. Новый подход создан для того, чтобы максимально использовать научный потенциал для развития субъекта. При этом…
14 апреля на Сагайской поляне в Аскизском района состоялось рабочее совещание по подготовке республиканского праздника «Тун пайрам». Праздник пройдёт в рамках Года культурного наследия народов России и Года археологии в Хакасии. В ходе выездного совещания обсуждались вопросы строительства новых сценических…
Синоптики обещают существенное потепление на выходных. По республике переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы до 12-17 м/с.  Температура воздуха в субботу +17,+22°, в воскресенье +20,+25°. Ночью еще прохладно, не выше 5 градусов тепла. Напоминаем, что на…
Накануне в Абакане на Первомайской площади прошла первая репетиция парада в честь 9 Мая, сообщают корреспонденты РТС. Все как полагается - с оркестром, торжественным маршем и знаменными группами. В репетиции приняли участие 16 парадных расчетов. Бригады зенитно-ракетных и железнодорожных войск, юнармия, кадеты,…
Прием заявок для участия в 11-й ежегодной премии «Сделано в России» стартовал. Ежегодно она поддерживает предпринимателей, учёных, общественных и культурных деятелей. 13 номинаций: от создания кино, музыки, книг до туристических маршрутов, эногастрономии и соцпроектов до IT-проектов, креативного пространства и дизайна.…
Страница 1 из 13