Мария Дудник

В социальных сетях распространилось видео, на котором женщина наносит побои малолетнему ребёнку прямо на улице. Всё это происходило в столице Хакасии, а запись сделали неравнодушные прохожие. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Абакану проверили информацию, размещенную в сети…
В конце рабочего дня абаканские пожарные отправились на вызов в Черногорск. Кто хоть раз ездил в час пик в город угольщиков, знает, какие пробки бывают в этом направлении. Вечер среды не стал исключением – машин на сотни метров. Однако почти…
За год в республике планируют привести в нормативное состояние большее 111 километров проезжих частей. На эту деятельность в дорожном фонде Хакасии предусмотрено 3,6 миллиарда рублей. Ремонт запланирован на автомобильных дорогах регионального, межмуниципального и местного значения. - За предыдущие годы мы…
Республиканский автопробег, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовал сегодня в Абакане. Праздничная акция началась с торжественного митинга у мемориала Воинской славы в парке Победы. Представители министерств и ведомств республики, ветеранских организаций, военно-патриотических клубов, а также военного комиссариата,…
В преддверии Радоницы многие жители столицы Хакасии отправятся на городские погосты, чтобы привести могилы усопших родственников в порядок. Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Городская ритуальная служба» готовятся к наплыву посетителей и выполняют плановые весенние работы на территориях кладбищ. Сначала провели акарицидную…
Синоптик Татьяна Иванова из Абакана объяснила, что накануне происходило в Хакасии с погодой. Напомним, апрель решил подарить нам снег, дождь, солнце и темные тучи — одновременно. Так вот, оказалось, что разнообразная погода обусловлена образованием частного циклончика в наших районах. -…
Кратковременные изменения ждут схему движения автобусов № 9. Это связано с проведением республиканской легкоатлетической эстафеты по улицам Абакана, посвящённой Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Как сообщает городская мэрия, 4 мая с 07:00 до 13:00 для пассажирского…
Педагог из Хакасии стал победителем национальной премии в области профессиональной ориентации. Во вторник, 23 апреля, в павильоне «Просвещение» на ВДНХ в Москве озвучены итоги первой национальной премии «Россия — мои горизонты». Она присуждается за лучшие проекты и инициативы, помогающие школьникам…
С 25 апреля в природном парке «Хакасия» вводятся временные ограничения на посещение. Речь идет о территории в Таштыпском районе — участок от контрольно-пропускного пункта «Центральный» вверх по течению реки Большой Абакан до устья реки Каменушка. Такая мера принимается уже несколько…
В выходные в Ширинском районе отстранили от управления двух пьяных водителей. В первом случае водитель автомобиля ВАЗ-2104 в хмельной компании возвращался из магазина и никак не ожидал встречи с полицейскими. 48-летний житель села Целинное прошел освидетельствование. В выдыхаемом воздухе прибор…
Похоже, апрель решил, что он мало удивлял жителей Хакасии в этом году, поэтому сегодня зарядил смешанные осадки, то дождь, то снег, то крохотные льдинки, то ощутимый такой град. В пригороде Абакана, к примеру, белые холодные шарики покрыли землю ровным слоем.…
Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Абакану вместе со специалистами Минприроды республики, а также Управлений Россельхознадзора и Роспотребнадзора проверили цех по переработке рыбы, расположенный в столице Хакасии. Установлен ряд нарушений административного законодательства. К примеру, изготовитель нарушил…
В столице Хакасии перед судом предстанут сотрудники парка семейного отдыха, которые обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В июне 2022 года коммерческая организация арендовала нежилое помещение в торговом центре по улице Торговая в Абакане и организовала парк семейного…
Столица Хакасии готовится к проведению самого масштабного фестиваля бега в Хакасии — «Быстрее ветра» памяти Н. Г. Булакина. Он состоится 26 мая. Мэрия Абакана решила заранее рассказать автомобилистам, что в этот день почти весь центр города станет пешеходным, ведь участники побегут прямо…
Ольга Разгуляева подготовила краткие рекомендации на каждый день наступившей недели. Ожидается накал страстей и эмоций, поэтому лучше отказаться от посещения мест скопления людей и внимательнее следить за детьми. Будет желание контроля над ситуацией и реакциями других людей. 23 апреля, вторник…
С 11 по 14 апреля в Томске проходило первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису. Участвовали в соревнованиях юноши и девушки до 14 лет — это больше 240 сильнейших юных спортсменов из восьми регионов СФО. Хакасию представлял Тимофей Лебедев. Спортсмен…
Вечером 22 апреля 51-летний мужчина не справился с управлением ВАЗ-21074 в районе Малой Сыи, когда ехал со стороны Ефремкино в направление Коммунара. Автомобиль съехал на обочину, а потом взял на таран березу. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и его 44-летняя…
В Московской области с 14 по 22 апреля состоялось первенство России по муайтай. Участвовали в соревнованиях больше тысячи спортсменов. Хакасию представил Николай Павских, который тренируется у Вячеслава Лапауха. По итогам соревнований абаканец занял второе место в весовой категории до 71…
В преддверии Дня Победа глава Хакасии Валентин Коновалов на своих страницах в социальных сетях рассказывает о ветеранах Великой Отечественной войны, живущих в республике. Сегодня — о Надежде Григорьевне Антипиной. Она родилась 25 января 1927 года. В армию её призвал в…
С наступлением тепла клещи в Хакасии становятся всё активнее и уже успели присосаться к 207 людям, в том числе напали на 60 детей. Первый случай зафиксирован в начале апреля. На прошедшей неделе наибольшая активность кровососущих отмечена в окрестностях Саяногорска, Абазы…
Страница 1 из 454