Елена Леонченко

Сегодня, 12 апреля, в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова в 10 утра открылась всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». До 14 часов все ищущие работу смогут ознакомиться со множеством вакансий в различных сферах деятельности и лично пообщаться…
В республиканском клиническом перинатальном центре сегодня устроили праздничное мероприятие для беременных женщин. Среди них были не только те, кто впервые ожидает малыша, но и те, у кого уже есть дети. В их числе Екатерина Пономарева, международный тренер по лечению скалиоза…
Необычное мероприятие приурочено к всероссийскому дню беременных, который будет отмечаться 7 апреля. Администрация Республиканского клинического перинатального центра совместно с предпринимателями города организовала интерактивную встречу «Декрет — время для развития». Профессиональный профориентолог, мотиватор Мария Ильина рассказала будущим мамам как можно поменять свою…
Сегодня в доме правительства в торжественной обстановке Валентин Коновалов вручил государственные награды представителям министерств, ведомств, а также различных профессий за заслуги в трудовой деятельности. — Развитие страны, развитие Хакасии невозможно без трудолюбивых, ответственных, неравнодушных людей, сегодня мы чествуем именно таких,…
Сегодня 27 лучших представителей молодого поколения торжественно чествовали в доме правительства республики. Первый заместитель главы республики Татьяна Курбатова вручила юношам и девушкам премии за высокие достижения и успехи по итогам 2023 года. Нынче на суд конкурсной комиссия было представлено 98…
Сегодня в детской художественной школе имени Д.И. Каратанова открылась экспозиция «Енисей — колыбель традиций» (6+). На выставке представлены живописные произведения, графика, станковая скульптура и малая камнерезная пластика. Тувинские камнерезы изображают диких и домашних животных в сказочной стилистике. Преимущественно это горные…
Сегодня в республиканском центре переливания крови наградили 38 жителей республики, которые на протяжении нескольких лет помогают медикам спасать жизни пациентов. Музыкальный подарок для них подготовил студенческий фольклорный ансамбль «Горенка». Новоиспечённых доноров поздравила и поблагодарила за их милосердную миссию начальник отдела…
Сегодня на Первомайской площади в Абакане глава республики Валентин Коновалов вручил руководителям городских и сельских школ ключи от 20 новых школьных автобусов. Современные машины — моделей ПАЗ и ГАЗ получили Абакан, Ширинский, Таштыпский, Алтайский, Бейский, Боградский, Усть-Абаканский, Аскизский, Орджоникидзевский районы.…
На этой неделе выездная бригада из Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии минздрава России проводила осмотр больных с сердечно-сосудистыми патологиями, включая пороки сердца и инфаркты. Как сообщил руководитель группы, доктор медицинских наук, профессор, кардиохирург краевого центра Дмитрий Дробот, консультации проведены около 200…
По октябрьским приметам народ определял, какими будут поздняя осень и начало зимы. Если 1 октября тепло и солнечно — таков и весь месяц. Если листья остаются зелёными и долго держатся на деревьях — зима будет короткой. Листопад прошёл быстро —…
Сегодня в торжественной обстановке ключи от спецтранспорта получили руководители четырёх автономных учреждений лесного хозяйства. «Бея-лес-сервис» получила грузовой автомобиль, «Копьеволессервис» — пожарную автоцистерну, «Ширалессервис» — лесопожарный вездеход. Сразу четыре единицы спецтранспорта (грузовой автомобиль, лесопожарный вездеход, два квадроцикла) пополнили автопарк автономного учреждения «Леса…
Сегодня в республиканской клинической больнице имени Г.Я. Ремишевской на базе отделения челюстно-лицевой и пластической хирургии открылся кабинет для лечения зубов под наркозом у людей-инвалидов. Этого вида помощи до настоящего времени в республике не оказывалось. Глава Хакасии Валентин Коновалов оказался в…
В Доме правительства 5 сентября в торжественной обстановке глава республики Валентин Коновалов вручил ключи семерым перспективным врачам-специалистам. — Сегодня мы стараемся уделять повышенное внимание поддержке врачей, — сказал Валентин Коновалов. — Второй год в республике действует программа по приобретению жилья…
Сегодня в Абакане амбассадор донорства костного мозга Артём Алискеров, перенесший лейкоз и 31 курс химиотерапии, пробежал 42 километра. Стартовал он в 7 утра от республиканского центра переливания крови (Хакасская, 26), а вышел на финиш — в 14.30 у ХГУ. От…
Геннадий Семигин провёл встречу с коллективом научно-исследовательского института языка, литературы и истории и общественными деятелями республики. Геннадий Юрьевич 20 лет приезжает в Хакасию, четыре года был депутатом Госдумы от Хакасии. Он возглавляет российский институт академии наук, а сейчас руководит комитетам…
По традиции в Хакасии в начале августа стартовала благотворительная акция «Дорога в школу». Меценаты всех мастей могут внести свою посильную лепту и помочь до 1 сентября экипировать мальчиков и девочек с первого по одиннадцатый класс. В Абакане благотворителей-предпринимателей, представителей организаций,…
Ключи от новых машин сегодня на Первомайской площади в Абакане вручил родителям, воспитывающим семь и более детей, глава Хакасии Валентин Коновалов. За 12 лет по линии руководителя республики новые многоместные машины получила в подарок 101 семья. В общей сложности из…
В республиканский клинический перинатальный центр поступило два современных высокоразрешающих экспертных УЗИ-аппарата. Стоимость техники — 30 миллионов рублей. Средства на её приобретение выделены из республиканского бюджета по региональной программе «Развитие здравоохранения Республики Хакасия». Как рассказала главный врач перинатального центра Ольга Любчич,…
Погода в августе не отличается постоянством: «В августе до обеда — лето, после обеда — осень», «В августе всему час: держи рукавички про запас», «В августе всего в запасе: и дождь и вёдро, и сыропогодье». По народным приметам, если 1…
В Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова с 11 часов проходит Фестиваль «Столица здоровья». Организаторы — АО «Губернские аптеки» и красноярский филиал медиагруппы «Комсомольская правда». Абакан стал пятым городом Енисейской Сибири из десяти, который на образовательных площадках объединит тех,…
Страница 1 из 277