Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 26 мая 2023
26 мая в Абакане прошла всероссийская акция «Библионочь-2023». Ежегодная акция развернулась с 18.00 до 22.00 в юношеской библиотеке «Ровесник». Перед входом в «Ровесник» встречали гостей певцы и танцоры. Их сменили чтецы, которые получали в подарок различные вкусняшки. Для этого им…
Категория: Общество
30 мая в 15:00 в фойе большого зала Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева состоится открытие трех художественных выставок с целью сохранения, развития и популяризации декоративно-прикладного и изобразительного искусства, фотоискусства в Республике Хакасия. В фойе большого зала будет экспонироваться…
Категория: Культура
1 июня, в День защиты детей, в Абакане состоится первый фестиваль уличного спорта «Сила молодых». Мероприятие будет организовано в Парке культуры и отдыха города Абакана. Участниками семейного спортивного праздника могут стать все желающие. В рамках фестиваля будут работать тематические локации:…
Категория: Спорт
На заседании комиссии в Абакане были рассмотрены материалы по делам об административных правонарушениях. За совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих (в период с 22 до 8 часов следующего дня по местному времени в рабочие дни, с 22 до 9…
Категория: Общество
Ребята из республики могут принять участие в международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого». На площадке конкурса будут собраны лучшие экологические проекты детей и молодежи, рассказали в Минприроды Хакасии. С положением о мероприятии можно ознакомиться здесь.
Категория: Общество
Водохранилище Саяно-Шушенской ГЭС освободилось от ледяных оков. Объединённая дирекция открыла навигационный сезон 2023 года, осуществив первый рейс на катере, в ходе которого проведена смена сотрудников кордонной службы отдела охраны. Заповедник расположен в горах Западного Саяна, его восточная граница проходит вдоль…
Категория: В Хакасии
В мае нынешнего года в Управление Роспотребнадзора по Хакасии поступило четыре экстренных извещения о случаях отравления несовершеннолетних детей никотинсодержащей продукцией. Накурились досыта трое пятиклассников из школы в поселке Пригорск и учащийся из техникума Абакана. После курения вейпов один из пострадавших…
Категория: Общество
В этом году, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, жители Хакасии отправили в 24 раза больше фото и видео из Манжерока – крупного туристического центра в Горном Алтае. МегаФон модернизировал сеть в востребованной зоне отдыха, за счет чего скорость…
Категория: Общество
Сегодня на еженедельном коммунальном штабе начальник Управления коммунального хозяйства и транспорта администрации Абакана Александр Дорохов рассказал, что по городским контрактам подрядчиком за неделю выполнен ямочный ремонт на площади 1194 кв. м. С начала проведения работ общий объём выполнен на 16133…
Категория: Общество
В Хакасии Управлением Россельхознадзора выявлен случай реализации семенного и посадочного материала несуществующих сортов.Так, на витринах ООО ТД «Премьер» находились пакетированные семена сельскохозяйственных растений и саженцы декоративных растений: томатов (Беркли Тай Дай Хаат, Биг Рио-88, Суперхит 21 века, Биф Пинк, Чудо…
Категория: Общество
Страница 1 из 4