Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 16 мая 2023
В минувший понедельник на 31-м километре автодороги Абакан-Саяногорск произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб мужчина. По предварительной информации, 55-летний водитель автомобиля Toyota Corolla при движении не справился с управлением, съехал с проезжей части дороги в кювет, после чего автомобиль опрокинулся.…
Пантера Багира из абаканского зоопарка стала героиней очередного видео от сотрудников Республиканского центра живой природы. Работники сняли, как большая кошка ожидает обеденной трапезы. - Пантера все делает с чувством собственного достоинства. Небольшое беспокойство выражает лишь почти незаметной перестановкой лап. Наша…
Категория: Общество
Попробовать свои силы в открытом наборе может любой гражданин России, у которого есть высшее образование, желательно техническое, и хорошая физическая подготовка. Подать заявку могут и мужчины и женщины в возрасте до 35 лет. - Надеюсь, что скоро и в Хакасии…
Категория: Общество
За последнюю неделю в Хакасии зарегистрировано 288 случаев присасывания клещей, активность отмечена в окрестностях Саяногорска,  Абазы, в Алтайском, Усть-Абаканском, Боградском, Бейском, Аскизском, Таштыпском, Ширинском и Орджоникидзевском районах. Результаты лабораторных исследований клещей свидетельствуют о риске заражения «клещевыми» инфекциями. В 1,1%  исследованных клещей…
Категория: В Хакасии
На протяжении многих лет самые оживленные перекрестки в столице Хакасии доставляли неудобства жителям города и его гостям. Было всё: пробки, аварии и гибель людей. Специалисты нашли решение лишь несколько лет назад, переключив часть светофоров в трехфазный режим.  Первые результаты «многоцветный…
Категория: Общество
15 мая в столичном киноцентре «Октябрь» состоялась светская премьера 8-серийной психологической драмы «Балет» (18+) производства «Студии Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселёва, «НМГ Студии» и видеосервиса Wink. Режиссёром-постановщиком сериала стал Евгений Сангаджиев, снявший нашумевший HAPPY END. Первая серия «Балета» будет…
Категория: В России и мире
РУСАЛ разработал высокопрочную тонкую фольгу для аккумуляторных батарей. Толщина новой продукции составляет 8 микрон. Сейчас разработка проходит испытания в Хакасии на САЯНАЛе, одном из крупнейших российских предприятий по производству фольги и упаковочных материалов. Успешно выпущена первая опытно-промышленная партия новой тонкой…
Категория: В России и мире
В Хакасии стартовала долгожданная республиканская акция «Саженец в одни руки», организатором которой выступило министерство природных ресурсов и экологии. Сразу три площадки открыты в Абакане. В Преображенском парке, Комсомольском парке и парке культуры и отдыха каждый желающий может бесплатно получить молодое…
Категория: В Хакасии
Фонд капремонта и подрядчики переходят на летний график выполнения работ. В первую очередь изменения коснутся ремонтов, связанных с заменой инженерных сетей. Если в холодное время года систему отопления капиталят с использованием байпасных линий, то в межотопительный период трубопроводы полностью демонтируются…
Категория: В Хакасии
Движение на перекрёстке улиц Пирятинская – Стофато временно ограничено. Маршруты движения троллейбусов № 5 и № 8 изменены, троллейбусы будут двигаться по улице Пушкина через «Зоопарк». Маршрут движения автобуса № 12 также скорректирован, до Воинской части он пройти не сможет,…
Категория: Общество
Страница 1 из 5