Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 10 мая 2023
В городе угольщиков сожители распивали спиртное в преддверии длинных майских выходных. В какой-то момент мужчина и женщина стали сильно ссориться. В итоге Жительница Черногорска 1981 года рождения схватилась за нож и ударила своего 52-летнего возлюбленного в грудь. Мужчину увезли на…
12 мая в России отмечают День родоведа. В этот день в 1868 году родился основоположник российской практической генеалогии, создатель первого историко-родословного общества в России – Леонид Михайлович Савёлов. Первый республиканский «Генеалогический диктант» состоялся в Абакане 12-13 мая 2021 года.В столице республики на базе Национальной…
Категория: Общество
В Абакане возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины. Напомним, в понедельник в вечернее время сотрудники группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии получили сообщение о том, что из окна третьего этажа одной из квартир дома по улице Вяткина в Абакане выпала…
Полицейские Абакана ликвидировали опийный наркопритон в квартире одного из домов в столице республики. Помимо ранее судимого за организацию и содержание наркопритона 46-летнего хозяина квартиры, в помещении находился его гость, оба – в состоянии наркотического опьянения. Гражданам грозит административная ответственность по статье 6.9 КоАП…
В Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева состоится IX Республиканский конкурс детского и юношеского творчества "Созвездие юных". Мероприятие организовано в рамках Года молодежи в Хакасии. Его цель - выявление и всесторонняя поддержка талантливых и одаренных детей и молодежи, реализация их творческих способностей.…
Категория: Культура
В выходные к полицейским города угольщиков за помощью обратилась пенсионерка, которая потеряла карту. Потерпевшая рассказала, что со счета пропали две тысячи рублей. Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение похитителя денег. Ранее неоднократно судимый черногорец 1977 года рождения нашёл карту…
Студенты Саянского техникума СТЭМИ 9 мая прошлись в парадном строю по Первомайской площади Абакана, вместе с ветеранами боевых действий и действующими военными. Строевая коробка учебного учреждения уже второй год принимает участие в параде Победы. Все ребята и девушки - участники…
Категория: В Хакасии
Члены Президиума регионального парламента отложили на неделю включение инициативы абаканского горсовета в повестку очередной сессии. Инициатива касается установления дополнительного, единого норматива отчислений в местные бюджеты от НДФЛ в размере 10 %, пишет пресс-служба Верховного Совета.  Депутаты республики отметили, что представленный пакет…
Категория: В Хакасии
С начала эпидсезона зафиксировано 220 фактов присасывания клещей. Из них в 67 случаях нападению подверглись дети. Частота контактов не превышает среднемноголетних значений, отмечают в Роспотребнадзоре Хакасии.Наибольшая активность клещей наблюдается в окрестностях Саяногорска, Абазы, в Усть-Абаканском, Бейском и Таштыпском районах.За прошедшую неделю…
Категория: Общество
С 4 по 8 мая в Киргизии проходили международные соревнования «Первенство Азии» по гиревому спорту. В них приняли участие более 300 спортсменов из шести стран – России, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Южной Кореи и Индии.  В составе сборной России свои силу…
Категория: Общество
Страница 1 из 4