Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 29 апреля 2023
Россияне решили провести предстоящий летний отпуск в трех странах — наибольшей популярностью пользуются Армения, Азербайджан и Турция. Об этом свидетельствуют данные сервиса поездок «Туту.ру», попавшие в распоряжение «Ленты.ру». Специалисты проанализировали приобретенные пользователями авиабилеты с датой вылета с 1 июня по…
Категория: В России и мире
Турнир памяти основателей дзюдо в Черногорске – Павла Никитича Садовского, Александра Васильевича Рязанцева и Виктора Николаевича Шубина открылся сегодня в Спорткомплексе им. Н.Г. Булакина. В организации соревнований принимали участие Министерство физической культуры и спорта РХ, Региональная общественная организация «Федерация дзюдо…
Категория: Спорт
Хакасский национальный праздник Чир Ине («День Земли») в Усть-Абакане прошёл на поляне "Острова отдыха" - любимого сельчанами места на берегу дрены. Торжественное открытие началось с традиционного обряда окуривания богородской травой и поклонения духу огня (От Ине), которые провела Любовь Мухлынина.…
Категория: В Хакасии
Хакасский национальный праздник Чир Ине, символизирующий чистоту и обновление матери-земли, занимает особое место в ряду республиканских торжеств. Он направлен на сохранение уникальной культуры нашей малой родины, уважительного отношения к природе, гармонизации человеческих отношений. Правительство Хакасии уделяет особое внимание экологическому благополучию…
Категория: В Хакасии
Педагог Республиканского центра дополнительного образования, Лариса Куликова приняла участие во Всероссийского семинаре по вопросам организации деятельности казачьих кадетских корпусов на территории Российской Федерации. В мероприятии, проходившем на базе Кропоткинского казачьего кадетского корпуса им. Г.Н. Трошева в Краснодарском крае, приняли участие…
Категория: Общество
В преддверии 374-ой годовщины со дня образования Пожарной охраны России на площади имени Веры Баландиной в Черногорске пожарные провели для горожан показ техники, аварийно-спасательного оборудования, продемонстрировали работу личного состава с пожарно-техническим вооружением. На мероприятие пожарные специально пригласили детей из различных…
Категория: Общество
Степной пожар локализован, фронт огня составил 10 километров. По сообщению МЧС по Хакасии, причиной возгорания могла стать человеческая халатность. На текущее время угрозы для энергооборудования отсутствуют, отключения потребителей нет. Энергетики следят за обстановкой в республике. Ведут постоянный мониторинг пожарной обстановки, налажено взаимодействие…
Категория: В Хакасии
Накануне Дня пожарной охраны, который пожарные нашей страны отмечают 30 апреля, в Абакане прошло торжественное мероприятие. Руководители Главного управления МЧС России по Хакасии и представители правительства республики вручили ведомственные награды и благодарности отличившимся в деле тушения пожаров и спасения людей.…
Категория: В Хакасии
Девушке в социальной сети якобы написал её парень, который в настоящее время проходит военную службу. Молодой человек сообщил о том, что ему нужны деньги. Ни минуты не сомневаясь, что общается с возлюбленным, студентка перевела по указанным реквизитам 35 тысяч рублей.…
Запомните: на выходные ремонтов не планируется; Для того, чтобы в ваших домах был свет, задействовано оборудование разного класса напряжения. Как и любой механизм, энергообъект подвержен изменениям, особенно под влиянием высоких температур. Поэтому график может меняться, например, из-за неблагоприятных погодных условий,…
Категория: Общество