Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 26 апреля 2023
Валентин Коновалов вышел с инициативой о присвоении высшего почетного звания страны – Герой Российской Федерации – депутату Верховного Совета республики, коммунисту Дмитрию Иванову за мужество и героизм, проявленные при выполнении задач специальной военной операции. Дмитрий Анатольевич Иванов пошел на фронт…
Категория: Общество
Гранты будут предоставляться в размере до 500 тыс. рублей, которые могут быть использованы на финансовое обеспечение планируемых расходов, связанных с реализацией бизнес-проекта, на условиях софинансирования (25% собственных средств), сообщает Минэкономразвития РХ. Основные статьи затрат на которые можно использовать грант: аренда…
Категория: В Хакасии
1 мая детский парк «Орлёнок» откроет свой 91-й сезон. Заработают качели, карусели, два новых тира, детские площадки для свободного посещения, торговые павильоны и летнее кафе. На сегодня в «Орлёнке» – 15 аттракционов, ещё один, из экстремальных, под названием «Биоробот», поступит…
Категория: Общество
В Техникуме коммунального хозяйства и сервиса состоялась встреча с Героем Советского Союза Валерием Анатольевичем Бурковым (инок Киприан). На встрече присутствовали студенты техникума, студенты Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, юнармейцы, волонтеры Победы, а также ребята из военно-патриотического центра «Авангард», сообщает…
Категория: Общество
- Кто признан лучшим учителем года в Хакасии? - Зачем в республику приехали китайские и вьетнамские журналисты? - Подробности скандальной сессии Верховного Совета. - Сколько денег получат фермеры на свои стартапы и зачем в школах открываются агроклассы? - К нам…
Категория: Общество
В Год педагога и наставника Минобрнауки Хакасии проводит республиканский конкурс «Лучший педагог, реализующий программы по хакасскому языку». По итогам отборочного этапа в финал вышло 5 конкурсантов, четверо из которых определены на основе оценок жюри, а один – по итогам интернет-голосования.…
Категория: В Хакасии
Дробеструйная обработка металла — это процесс удаления загрязнений, ржавчины, старой краски и других покрытий с поверхности металла с помощью силы струи дроби (абразивных частиц) под высоким давлением. Она может быть использована для подготовки металла перед покраской, сваркой или другой обработкой.…
Категория: В России и мире
"Не дети, а изверги", - так назвали подростков, навредивших человеку, в Центре общественного контроля в Хакасии.  По словам очевидцев, в районе «Арбан» дети закидали человека без определенного места жительства камнями. Случай не первый, прохожие уже ругали подростков за такое поведение.…
Стрессы большой силы или длительный хронический стресс могут способствовать развитию физических и психических заболеваний. Длительный хронический стресс зачастую характерен работающим людям, особенно если не соблюдается режим работы и отдыха. Специалисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Хакасии приводят некоторые…
Категория: Общество
Расчеты самоходных артиллерийских установок «Гиацинт-С» Западного военного округа в круглосуточном режиме наносят точные удары по позициям противника. Артиллеристам приходится ежедневно работать в сложнейших условиях, но подготовленные расчеты тратят всего несколько минут после получения цели до произведения выстрела. Результатом работы становится…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 4