Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 14 апреля 2023
14 и 15 апреля в Абакане пройдёт чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по гиревому спорту. В спорткомплексе имени Н.Г. Булакина поборются за медали более 120 спортсменов из Томской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Омской областей, Красноярского, Хабаровского, Алтайского краёв, а также…
Категория: Спорт
Пресс-служба МВД России по Хакасии сообщила нашей редакции о том, что полиция не стала возбуждать уголовное дело о краже денег для мобилизованных в Комитете по культуре, молодежи и спорту Черногорска. Причина простая - потерпевшая сторона забрала своё заявление. Напомним, что…
Категория: Общество
Правительство региона с 2019 года  оказывает поддержку всем муниципалитетам Хакасии. В каждом населенном пункте установлены площадки ТКО,  обновлено уличное освещение, пробурена скважина и установлена водонапорная башня в д. Заречная, проведён капитальный ремонт спортзалов в д. Верх-Ерба и с. Усть-Ерба. Жители…
Категория: В Хакасии
14 апреля в следственные органы поступило сообщение о гибели мужчины в результате обрушения элемента конструкции здания, признанного объектом культурного наследия Красноярского края - «Хозяйственная постройка Красноярского Казенного винного склада», кон. XIX – нач. ХХ вв., расположенная по улице Профсоюзов в…
Минобрнауки Хакасии совместно с Красноярским педагогическим университетом им. В.П. Астафьева проведёт 18 апреля совместное профориентационное мероприятие со студентами выпускных курсов педагогического университета в целях их трудоустройства в образовательные организации Республики Хакасия – «День Хакасии в педагогическом университете». Мероприятие пройдёт в…
Категория: Общество
14 и 15 апреля на сцене Бурятского академического театра оперы и балета города Улан-Удэ пройдет II этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов. Хакасский народный ансамбль песни и танца «Жарки» Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева под руководством заслуженной артистки…
Категория: Культура
В УМВД России по  Абакану подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2023 года.  Начальник УМВД России по Абакану Александр Кунстман в своём докладе отметил, что ежемесячное количество преступлений, совершаемых на территории города, колебалось от 250 до 338. Раскрываемость тяжких и…
Когда заболевают дети, в семье возникает множество проблем: как обеспечить ребенка полноценным лечением; что делать, чтобы помочь, а не навредить; и как быть с работой, ведь находиться в этот период нужно с чадом 24/7. Больничный лист можно взять на весь…
Категория: Общество
15 апреля состоится открытое первенство Республики Хакасия по спортивной аэробике. Место проведения: Абакан, УСТК «Старт». Возрастные группы: 6-8 лет (2015-2017 гг.р.); 9-11 лет (2012-2014 гг.р.); 12-14 лет (2009-2011 гг.р.); 15-17 лет (2006-2008 гг.р.). Программа: 10:00 – торжественное открытие соревнований 10:30…
Категория: Спорт
Двое детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, сегодня получили ключи от новых квартир. В 2023 году власти  Абакана приобрела уже 7 квартир и выдала 8 жилищных сертификатов на общую сумму почти 45 млн рублей, рассказали в городской администрации. Квартиры для детей-сирот…
Категория: Общество
Страница 1 из 5