Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 07 марта 2023
Круговой турнир, проходивший со 2 по 7 марта в рамках финального этапа всероссийских соревнований по хоккею с мячом, завершился. В заключительный день в Абакане на льду стадиона «Саяны» сошлись команды «Кузбасс-2» (Кемерово) и «Старт-2» (Нижний Новгород). Богатым на голы он не…
Категория: Спорт
Принято считать, что энергетическая отрасль — сугубо мужская. Однако есть в этой профессии и представительницы прекрасного пола. Юлия Керимова — из их числа. Девушка четвёртый год работает дежурным электромонтёром главного щита управления Абаканской ТЭЦ. Она — единственная девушка в подразделении. Обычно на эту должность берут мужчин. Не потому, что здесь…
Категория: В Хакасии
Вопросы взаимовыгодного сотрудничества в рамках реализации проекта по созданию особой экономической зоны «Хакасская технологическая долина» обсудил 7 марта глава Хакасии с представителями одной из успешных и передовых в стране ОЭЗ «Алабуга» из Татарстана и ОЭЗ «Новгородская», Новгородская область взяла за…
Категория: В Хакасии
В Хакасии состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника. Главная задача - воздать должное уважение нашим учителям и повысить интерес молодежи к педагогике. Для этого в 2023 году создан ряд мер, направленных на поддержку педагогического сообщества республики. - Мы должны…
Категория: В Хакасии
В большом зале Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева состоялся  II Республиканский конкурс хакасского танца «Дыхание степи» - «Чазының тынызы». Цель творческого испытания - сохранение и развитие традиционной национальной культуры, традиций и обычаев хакасского народа. Коллектив «Пёёлбек» под руководством…
Категория: Культура
В Москве состоялись Всероссийские соревнования по чир спорту. Участниками стали 1600 спортсменов из 35 регионов России. Хакасию представила команда "Gold’s Team" в составе 52 человек. Результаты спортсменов Хакасии: 1 место (фристайл-двойка) – Gold’s Team (Мария Кононцева, Анастасия Шишпанова) 3 место…
Категория: Спорт
Когда остановка по требованию приятна. В преддверии Международного женского дня сотрудники Госавтоинспекции Хакасии радовали прекрасных дам, совместно с представителями одного из автоцентров города они поздравили автоледи с наступающим праздником и вручали тюльпаны и книжки с правилами дорожного движения. Подобные акции…
Категория: Общество
В Москве состоялся чемпионат России по легкой атлетике среди мужчин и женщин в помещении. За три дня соревнований участие приняли около 700 спортсменов из 69 регионов нашей страны. Константин Плохотников, представляющий республику Хакасия и Краснодарский край, завоевал золотую медаль чемпионата России…
Категория: Спорт
Спасатели сообщают, что пропавший турист найден. Напомним, он потерялся накануне в районе хребта Борус, отправившись в горы с товарищем. Они разделились, и мужчина перестал выходить на связь.  Путешественник чувствует себя хорошо. Его вертолетом доставят в Абакан, сообщили в пресс-службе МЧС…
Категория: Общество
Сертификат СТО ФССП подтверждает нахождение организации в списке добросовестных поставщиков продукции и услуг. Система сертификации СТО ФСС 004.0 07 2021 носит добровольный характер. Это еще раз подтверждает серьезность намерений организации, которая включена в Реестр. Он содержит информацию о фирмах, выполняющих…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 5