Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 06 марта 2023
Матч между командами «Кузбасс-2» (Кемерово) и «Строитель» (Сыктывкар) завершил очередной соревновательный день в рамках финального этапа всероссийских соревнований по хоккею с мячом. Встреча проходила в Абакане на стадионе «Саяны». Началась она в 00 часов и закончилась в районе 02.00. Причиной…
Категория: Спорт
Абаканские «Саяны» заняли первое место в своей группе в рамках финального этапа всероссийских соревнований по хоккею с мячом. Соревнования, напомним, проходят в Абакане и посёлке Усть-Абакан со 2 марта. Судьба первого места решалась в заключительной для «Саян» встрече. Требовалось обыграть…
Категория: Спорт
Амаду Мамадаков — заслуженный артист Республики Алтай и Республики Тыва. Он хорошо известен отечественным зрителям по фильмам «Звезда», «72 метра», «9 рота», «Монгол», «28 панфиловцев», «Сердце Пармы» и сериалу «Солдаты». Актёр прибыл в нашу республику для съёмок в короткометражном фильме «Хам…
Категория: В Хакасии
Число домов, где идет капремонт, увеличивается практически ежедневно, а по исполнению плана 2023 года Хакасия лидирует среди других субъектов Сибири. Капитальный ремонт уже завершен в 28 многоквартирных домах региона, что составляет 14% от годового плана. Сейчас строители задействованы на 63…
Категория: В Хакасии
Департамент жилищного надзора Минстроя Хакасии провел очередные проверки. В итоге выдано два предостережения в адрес управляющей организации и теплоснабжающего предприятия на проведение перерасчёта по общедомовым нуждам.Также коммунальщики отчитались о том, как исполнили предостережения надзорного органа. Был проведен перерасчет за предоставление коммунальных…
Категория: Общество
11 марта в 11:00 в малом зале Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева пройдёт V Республиканский конкурс детских и юношеских фольклорных коллективов «Заплетися, мой плетень». Его цель - сохранение и развитие фольклорных традиций народов России, выявления самобытных фольклорно-этнографических коллективов…
Категория: Культура
В канун Международного женского Дня 8 марта сотрудники, члены Общественного совета и ветераны Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России совместно с администрацией воздушной гавани Хакасии поздравили женщин с наступающим праздником весны. Им вручили разноцветные тюльпаны и социально-профилактические памятки о правилах…
Категория: Общество
Министр труда и социальной защиты Хакасии Татьяна Раменская доложила о результатах работы министерства в 2022 году главе Хакасии Валентину Коновалову. Общее финансирование социального блока составило 8,5 млрд руб. (в 2,5 раза больше, чем в 2017 году). Увеличилась поддержка семей и…
Категория: В Хакасии
Министерство национальной и территориальной политики Хакасии завершило прием документов от администраций сельских и городских поселений для участия в республиканском конкурсе на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Хакасии. На конкурс поступили заявки от 74 муниципалитетов из 84, допущенных к участию…
Категория: В Хакасии
Открытие фельдшерского пункта в деревне Лукьяновка, возведенного в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», состоялось в конце 2022 года. За это время к фельдшеру поступило 119 обращений от населения. Диспансеризацию прошли 24 жителя, профосмотр - 15 человек, а диспансерное…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5