Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 03 марта 2023
Конкурс проводится среди субъектов малого и среднего предпринимательства, а также самозанятых. 89 конкурсантов представили проекты в 13 номинациях. Это производители одежды, специалисты в области виртуальной реальности, музыканты, архитекторы, фотографы, дизайнеры, кинопроизводители и другие, - рассказывают в пресс-службе Минкультуры РХ.  До 24…
Категория: В Хакасии
Сегодня в обед около дома № 80 по ул. Чертыгашева водитель сбил несовершеннолетнего пешехода.Школьник переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда его сбила иномарка. Ребенка госпитализировали. В больнице диагностировали перелом правого надколенника, ссадины кистей, - сообщили в пресс-службе абаканской Госавтоинспекции.  Дорожные…
В Черногорском техникуме отраслевых технологий состоялось мероприятие, приуроченное к Году педагога и наставника, «Калейдоскоп чудесных профессий». Студенты техникума провели для школьников Хакасии мастер-классы, которые должны помочь ребятам определиться с будущей профессией.  Участниками стали ученики 19-й школы города угольщиков, черногорской школы-интерната…
Категория: Общество
Накануне в Хакасии прошло заседание Межведомственной комиссии по оказанию содействия добровольному переселению в республику соотечественников, проживающих за рубежом, под председательством заместителя главы Хакасии Михаила Побызакова. На комиссии рассмотрены три заявления соотечественников для участия в региональной программе. Согласование участия в программе…
Категория: Общество
Конкурс стартует с 9 марта и продлится до 17-го на базе Детской музыкальной школы № 1 им. А.А. Кенеля. В течение недели учащиеся музыкальных школ, школ искусств, детских студий, центров возрасте от 6 до 18 лет продемонстрируют свое искусство владения…
Категория: Культура
На завершающемся сегодня Красноярском экономическом форуме Хакасия подписала два соглашения о взаимодействии. Теперь бороться с природными пожарами республика будет совместно с Красноярским краем и республикой Тыва. В соглашении закреплены намерения сторон обмениваться информацией о лесопожарной обстановке, координировать действия при тушении…
Категория: В Хакасии
4 и 5 марта пройдут XXX республиканские соревнования по лыжным гонкам памяти Николая Швыдкова и Григория Шулбаева. Место проведения: Таштыпский район, лагерь «Серебряный ключ». Соревнования буду проходить в двух дисциплинах: классический стиль и свободный стиль. Программа: 4 марта: 11:30 –…
Категория: Спорт
«Ростелеком» расширяет возможности бонусной программы благодаря партнерству с «Аэрофлотом». Клиенты оператора теперь могут конвертировать бонусные баллы в мили крупнейшей российской авиакомпании. Их можно использовать на покупку авиабилетов, повышение класса обслуживания, оплату товаров и услуг партнеров программы лояльности. Клиентам «Ростелекома» доступны…
Категория: Общество
Накануне днем, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии заметили у дома на ул. Максима Горького в Черногорске мальчика, который стоял и плакал. Росгвардейцы подошли к ребенку и выяснили, что мальчика зовут Сергей, ему 9 лет. Ребенок пояснил, что…
Не стало народной артистки Хакасии, солистки Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова Людмилы Арыштаевой. Ей было 65 лет. Глава Хакасии Валентин Коновалов от себя лично и от имени правительства республики выражает соболезнования родным и близким, коллегам Людмилы Александровны, коллективу филармонии,…
Категория: Общество
Страница 1 из 5