Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 02 марта 2023
Со 2 по 8 марта в Хакасии пройдут игры финального этапа всероссийских соревнований по хоккею с мячом. Первый соревновательный день завершил матч между командами «СКА-Свердловск» (Свердловская область) и «Саяны» (Абакан). До начала встречи прошло торжественное открытие соревнований. Всех собравшихся с…
Категория: Спорт
Создание двух особых экономических зон (ОЭЗ) планируется в регионах Сибири. Об этом сообщил директор департамента регионального развития Минэкономразвития России Виталий Алтабаев на панельной дискуссии «Развитие промышленных зон РФ – лучшие практики» Красноярского экономического форума (КЭФ). Регионы Сибири прорабатывают инициативы по…
Категория: Общество
В рамках работы на Красноярском экономическом форуме глава Хакасии Валентин Коновалов провёл встречу с генеральным директором СГК и СУЭК Максимом Басовым. Руководитель региона обсудил с Максимом Басовым проекты, реализуемые правительством Хакасии совместно с Сибирской генерирующей компанией. В их числе строительство…
Категория: Общество
В ходе КЭФ-2023 состоялась встреча Валентина Коновалова и Игоря Халевинского. Подведены итоги совместной работы, намечены перспективы сотрудничества по ряду направлений. В 2020 году совместно с организацией и представительством МИД России в Красноярске в Хакасской национальной гимназии открылся первый в Сибири Клуб…
Категория: Общество
8 марта в 17:00 в большом зале Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева состоится праздничный концерт заслуженного артиста Республики Тыва Омака Ооржак, посвящённый Международному женскому дню. В концертной программе прозвучат песни о любви и весне в исполнении народного хоомейжи…
Категория: Культура
Жителей Хакасии ждет череда ярких и интересных событий, приуроченных к 8 марта. В пресс-службе Минкультуры Хакасии подготовили афишу мероприятий.   1 – 31 марта, 09:00-18:00, в Национальной библиотеке имени Доможакова на 5-ом этаже действует выставка «Женская судьба за книжным переплётом» (г. Абакан,…
Категория: Культура
В Хакасии стартовал конкурс на соискание грантов на развитие и сохранение хакасского языка. Общая сумма грантов составляет полтора миллиона рублей. К участию в конкурсе приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, которым предлагается разработать проект по развитию хакасского языка, сообщают в…
Категория: В Хакасии
Правительство Хакасии и компания «Сбер» заключили соглашение о партнёрстве, которое предусматривает совместную реализацию в республике проекта «Карта жителя». Соглашение подписано на Красноярском экономическом форуме. Валентин Коновалов рассказал подробности. Благодаря этому проекту карта «Мир» может использоваться жителями Хакасии не только как средство для…
Категория: Общество
Сотрудники Республиканского центра живой природы уверяют, пару канадских волков очень трудно заставить позировать на камеру. Практически всегда они радостно бегут к оператору, прыгают, пытаются просунуть носы через ограждение вольера. - Никакого понимания, — смеётся методист абаканского зоопарка Елена Межова. —…
Категория: Общество
Реализация одного из перспективных инвестиционных проектов в сфере промышленно-производственной деятельности на территории Хакасии стала предметом соглашения, которое было подписано 2 марта на КЭФ-2023. Подписи под документом поставили глава Хакасии Валентин Коновалов и директор блока «Фольга» компании «РУСАЛ» Алексей Агафонов. Проект…
Категория: Общество
Страница 1 из 7