Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 19 марта 2023
Социальные пенсии в России проиндексируют на 3,3 процента с 1 апреля, соответствующее постановление правительства опубликовано на интернет-портале правовой информации, пишет РИА Новости. - C 1 апреля социальные пенсии будут проиндексированы еще на 3,3 процента в дополнение к проведенной в июне…
Категория: В России и мире
Центр поддержки экспорта, входящий в центр «Мой бизнес» Хакасии, стал организатором масштабного и значимого для предпринимателей события, посвященного составлению идеального экспортного контракта. Спикером является Константин Иванов – доктор права, доцент, советник по праву СНГ международного адвокатского бюро Foxen law office…
Категория: Общество
20 детских театральных коллективов приняли участие в первом фестивале-конкурсе «Театральный калейдоскоп», посвящённом Году педагога и наставника. Все 20 коллективов – школьные театры, юные артисты которых продемонстрировали своё мастерство в номинациях «Художественное чтение», «Малые театральные формы», «Оригинальный жанр», «Композиция», рассказали в…
Категория: Культура
В правительстве Хакасии состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством главы республики Валентина Коновалова, сообщает Минюст РХ. Участие в заседании приняли министр по делам юстиции и региональной безопасности республики Сергей Ромашов, представители правоохранительных органов, республиканских министерств и ведомств, главы городов и…
Категория: В Хакасии
В ходе полицейской операции в посёлке Оросительный Усть-Абаканского района сотрудниками управления наркоконтроля МВД по Хакасии был установлен 34-летний гражданин. Мужчина по месту своего жительства в частном доме хранил наркотическое средство. Экспертизой установлено, что это марихуана. Её вес составил 269 граммов. Злоумышленник…
Президент Владимир Путин подписал закон, упрощающий для россиян покупки в иностранных интернет-магазинах. Документ опубликован на официальном портале правовой информации и с этого момента вступает в силу. Госдума приняла его 1 марта, а 15-го одобрил Совет Федерации, пишет РИА Новости. Как…
Категория: Общество
Уходящая неделя наглядно показала, что с наступление теплых весенних дней жить и работать значительно веселее. Мы хоть и живем на юге, но не забываем, что это юг Сибири. Яркое солнце радует, впрочем, не всех. Подобная погода может привести в Хакасии…
Категория: В Хакасии
Врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования XFIT в России Инесса Царькова перечислила помогающие похудеть блюда. Об этом сообщает «Газете.Ru» По ее словам, важно соблюдать определенную очередность в приеме пищи и включать в рацион блюда, которые содержат клетчатку, правильные жиры и сложные углеводы.…
Категория: Общество
Накануне, на торжественной церемонии награждения, Хакасии вручили ценную награду: диплом и памятный знак «Яркий дебют региона России». Республика впервые участвует в этой выставке. Экспозиция стенда представлена в стилистике бренда «Хакасия. Земля пяти стихий» с символичным названием «По следам предков», отражающим…
Категория: Общество
Команда территориального управления Росгвардии выиграла турнир по хоккею в валенках среди силовых ведомств Хакасии. Состязания прошли в рамках спортивного мероприятия «Зимние забавы», посвященного 100-летию ВФСО «Динамо». В рамках спортивного праздника, который прошел на льду Калининского карьера, сотрудники и ветераны силовых…
Категория: Спорт