Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 16 марта 2023
16 марта 2023 - 20:04

Не ужились до смерти

Бейский районный суд вынес обвинительный приговор 58-летнему жителю деревни Новокурск. Мужчина убил своего приятеля, которого пустил пожить у себя в доме. Они были знакомы почти 20 лет, последние три года коротали время под одной крышей. Добродушный Андрей (имена фигурантов истории…
Категория: Печатная версия
16 марта 2023 - 19:55

Дело №...

500 литров суррогата В Бейском районе из оборота изъяли нелегальный алкоголь.Согласно данным прокуратуры, полицией была выявлена и пресечена реализация спиртосодержащей продукции без акцизных марок. К нарушителям предприняты меры административного воздействия. Право­охранители изъяли партию алкоголя общим количеством более 500 литров, не…
Категория: Печатная версия
В Абазе у 31-летнего местного жителя конфисковали автомобиль в пользу государства — его дважды ловили за рулём нетрезвым. В сентябре 2022 года госавтоинспекторы остановили его транспортное средство на одной из улиц для проверки. Поведение водителя насторожило полицейских, и они предложили…
Категория: Печатная версия
Председатель госкомитета по энергетике и тарифному регулированию Хакасии Манук Данданян и первый заместитель генерального директора АО «АтомЭнергоСервис» Артём Михайлов на брифинге для журналистов подняли сразу три важные темы. Штраф штрафстоянке Первая из них коснулась владельцев штрафстоянок, которые занимаются транспортировкой и…
Категория: Печатная версия
Чем ближе дачный сезон, тем больше семян овощных и цветочно-декоративных культур появляется на прилавках торговых точек. Как разобраться в богатом ассортименте и выбрать правильный посадочный материал, рассказала начальник отдела фитосанитарного надзора и семенного контроля управления Россельхознадзора по Хакасии Валентина Колмакова.…
Категория: Печатная версия
Наша справка Сергей Михайлович ШЕПЕЛЕВ родился 13 октября 1955 года в Нижнем Тагиле. Олимпийский чемпион (1984), трёхкратный чемпион мира и Европы (1981 — 1983). Обладатель Кубка Канады (1981). Заслуженный мастер спорта СССР (1981). Среди наград — орден «Знак Почёта» (1981), орден…
Категория: Печатная версия
«Тулаға» в переводе — «Богатырский шлем», который уже в седьмой раз и с большим успехом примеряют артисты ансамбля «Ӱлгер» под началом художественного руководителя, заслуженного деятеля искусств и народного артиста РХ Кучена Ай Чарых Сайына. Каждый раз это новые фрагменты героических…
Категория: Печатная версия
Врачи Хакасии бьют тревогу: в республике растёт число детей и подростков, которые подсаживаются на вейпы. С начала текущего года уже пятеро подростков оказались на больничной койке из-за электронных устройств. Двое были госпитализированы в отделение реанимации и интенсивной терапии. В статистике…
Категория: Печатная версия
Жителей Хакасии беспокоят задержки по техприсоединению. Сразу несколько вопросов на эту тему поступило в ходе прямого эфира главы Хакасии и председателя Госкомтарифэнерго региона. Житель Подсинего поинтересовался:   - Почему такие задержки по техприсоединению к электрическим сетям? Срок договора истек в…
Категория: В Хакасии
16 марта 2023 - 18:05

С заботой из тыла

Женщины Хакасии изготавливают тактические носилки для участников специальной военной операции. Пошивом приспособлений для быстрой эвакуации раненых занимаются десятки волонтёров по всей республике. Один из профильных цехов разместился в бывшем швейном ателье торгового центра «Дом быта» Абакана.— Наше объединение образовалось стихийно,…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7