Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 07 февраля 2023
Валентин Коновалов посетил ООО «Бентонит Хакасии», созданное в результате объединения ОАО «Хакасский бентонит» и ООО «Аргиллит». Сегодня это крупнейший в России производитель бентонитовой продукции. В настоящее время предприятие добывает глинистый минерал, а также занимается обрабатывающим производством. Продукция особенно востребована в условиях…
Категория: В Хакасии
26 февраля в 17:00 в малом зале Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева состоится кастинг XI Национального конкурса красоты «Мисс Абахай-2023». Регистрация участниц начнется в 16:00 в малом зале. Для участия в кастинге приглашаются девушки в возрасте от 16…
Категория: Культура
Одно из самых скандальных общежитий в Хакасии - вновь в центре внимания. Там разгорается очередной конфликт - соседи воюют из-за незаконной перепланировки коммуникаций. Коммунальщики в происходящее вмешиваться не хотят, несмотря даже на предписание регионального Минстроя. Ситуацию усугубляет то, что здание…
Категория: Общество
В Абаканском дворце молодёжи прошёл I Всероссийский конкурс хореографического искусства «PachkA». Конкурс «PACHKA» –  значимое культурное событие, призванное представить творчество хореографических коллективов России.  Участники конкурса из Республики Хакасия представили свои хореографические номера в рамках следующих номинаций: «Народный танец», «Характерный танец»,…
Категория: Культура
Впервые в Хакасии: студенты специальности "Правоохранительная деятельность" сегодня защищали свои дипломные работы. Саянский техникум СТЭМИ несколько лет назад набрал группу будущих юристов с правоохранительной направленностью, и вот настало время первых «ласточек». В государственной аттестационной комиссии практически все силовики города и…
Категория: В Хакасии
Накануне в УМВД России по  Абакану поступило сообщение от начальника отделения одного из банков о том, что в помещении финансовой организации была обнаружена банкнота номиналом 5 тысяч рублей с признаками подделки. Установлено, что купюра образца 1997 года серии БВ №478****…
Законы, которые разработал Минфин Хакасии позволили муниципалитетам получить дополнительные доходы. Для местных бюджетов были установлены единые нормативы отчислений от налоговых и неналоговых доходов, подлежащих зачислению в республиканский бюджет. Указанная мера введена, чтобы исполнить поручения Президента России, озвученные по итогам заседания Совета…
Категория: В Хакасии
Управление коммунального хозяйства и транспорта администрации города Абакана предлагает собственнику переместить транспортное средство марки Mazda, государственный регистрационный знак Е008ЕМ19, находящееся в Абакане, в районе многоквартирного жилого дома № 65 по ул. Крылова, в добровольном порядке в течение 14 дней (в…
Категория: Общество
На выходных стартовала зимняя экспедиция на территорию заказника "Позарым". Главной целью экспедиции является изучение распространения и численности животных, обитающих на особо охраняемой природной территории. ​ Исследования в заказнике проводятся с 2011 года при активной поддержке Хакасского республиканского отделения РГО, сообщают…
Категория: В Хакасии
В Иркутске состоялись чемпионат и первенство Сибири по киокусинкай. В соревнованиях приняли участие свыше 300 каратистов из разных регионов Сибири. Хакасию представили воспитанники Артёма Евсеева, Юрия Ерёмина, Олега Потёмина, Юрия Стрельченко. Результаты спортсменов Хакасии: Девочки 10-11 лет до 35 кг.…
Категория: Спорт
Страница 1 из 6