Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 05 февраля 2023
В Абакане стартовал отборочный этап XXII молодежных Дельфийских игр России. В этом году они пройдут с 21 по 26 апреля в Саратове. Конкурсная и фестивальная программы включают в себя состязания по 34 номинациям, направленным на выявление и поддержку творчески одаренных детей…
Категория: Культура
До конца календарной зимы рукой подать — в свои права вступил февраль. Напомним, что это самый короткий месяц в году, а учитывая, что под занавес у нас будут длинные выходные, ждать приближения весны осталось недолго. Информационную повестку уходящей недели можно…
Категория: В Хакасии
Снова претензии к "Аэросити 2000". В этот раз от жителей Аскиза, возмущенных счетами за неоказанную услугу. Люди судятся с регоператором. И ждут, что правительство республики поможет разобраться в ситуации. На острую проблему отреагировал недавно созданный Муниципальный совет Хакасии, собрав специальную комиссию.…
Категория: В Хакасии
Саянский техникум СТЭМИ не нарушает своих давних традиций. Веселые и находчивые студенты провели ежегодную игру КВН. На этот раз за звание лучших боролись три команды: «Сборная СССР», «Спасатели» и «Лига правосудия». Тяжелее всех было «Спасателям», поскольку первокурсники - новички. Традиционно…
Категория: Общество
Филиал Россети Сибирь Хакасэнерго предупреждает о плановых отключениях электроэнергии на предстоящую неделю с 6 по 10 февраля. Аскизский район 06.02.2023 с 12:00 до 17:00 с. Аскиз, ул. Промышленная 1--31, ул. Таштыпская 70--80.09.02.2023 с 12:00 до 17:00 с. Аскиз ул. Попова…
Категория: В Хакасии