Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 09 сентября 2022
Сегодня в Усть-Абакане важное и радостное для жителей районного центра событие – была открыта новая игровая детская площадка. Проблема с развлекательной зоной по улице Спортивной существовала длительное время - на шесть многоквартирных домов приходилась только одна площадка для детей. Причина…
Категория: Общество
Для подготовки к началу учебного года многодетные семьи Хакасии с 2008 года получают на школьников по две тысячи рублей. - Чтобы получить денежную выплату один из родителей многодетной семьи в период с 1 июня по 31 октября текущего года может…
Категория: В Хакасии
С 7 по 9 сентября в республике Тыва проходит Межрегиональный фестиваль обрядов и праздников «Встречи в Центре Азии». Мероприятие реализуется на средства гранта Российского фонда культуры в рамках Года культурного наследия народов России. Творческая делегация Национального центра народного творчества имени…
Категория: Культура
В эти часы в Парке культуры и отдыха Абакана проходит первый республиканский фестиваль по подтягиванию. Мероприятие совпало с закрытием сезона «Спортивных пятниц», организованным в течение всего лета. Принять участие в фестивале мог любой желающий, как профессионал, так и любитель. Нет…
Категория: Спорт
Жители Хакасии могут обратить внимание властей на дороги к малым селам, которые должны быть заасфальтированы в первую очередь. Минтранс Хакасии запустил опрос по выбору участков таких дорог. Принять участие в коротком опросе можно до 11 октября по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/339881/ Кроме того, ссылка…
Категория: Общество
Окончание сезона ямочного ремонта на городских дорогах, грейдирование, ремонт остановок и ограждений, обустройство карьера растительных отходов – итоги недели на еженедельном штабе коммунальных служб  представил директор МКУ «Спецавтобаза ЖКХ» Павел Литвинов: – Сентябрь – последний месяц в году плотного ремонтного…
Категория: Общество
Подведены итоги конкурса «Черногорский подсолнух».   В городе угольщиков награждение победителя и призера конкурса становится маленьким праздником, с выставкой овощей и цветов, выступлениями творческих коллективов. В этом году телевизор за подсолнух получил Иван Артемьевич Бакламенко. Ему удалось вырастить цветок в диаметре…
Категория: Общество
Пять учителей из абаканской школы № 9 приняли участие в съёмках телевизионного конкурса «Передача знаний». Он выходит еженедельно по воскресеньям, начиная с 4 сентября, на канале «Россия-Культура» при поддержке Минпросвещения России, сообщает ЦУР Хакасии.  «Передача знаний» — это первая на…
Категория: Общество
В МВД Хакасии окончено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 25-летнего жителя Абакана. Мужчина обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере. В ходе следствия установлено, что гражданин, получив через интернет-мессенджер указание о месте нахождения тайника-закладки с…
Как мы уже писали, в Хакасии сложилась непростая лесопожарная обстановка. Так,  на сегодняшний день  действуют 2 лесных пожара в  Ширинском и Орджоникидзевском районах. На территории Туимского лесничества лесной пожар действует на площади более 50 га, в Копьевском лесничестве – на…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4