Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 04 сентября 2022
На бывшей взлетно-посадочной полосе аэродрома в Саяногорске состоялось торжественное открытие соревнований по дрэг-рейсингу. Для участия в  Кубке республики Хакасии на призы главы Хакасии собрались сильнейшие автогонщики со всей Сибири. Соревнования по дрэг-рейсингу проводятся при поддержке правительства и ДОСААФ Хакасии. Перед…
Категория: В Хакасии
Добрый друг Хакасии, командир экспедиции МКС-67 Олег Артемьев, при выходе в открытый космос, встретился с неопознанным летающим объектом. Это произошло во время диалога с наземными специалистами. На записи, которая представлена ниже, видно, что НЛО находился непосредственно позади Олега Артемьева.  Стенограмма…
Категория: В России и мире
Уважаемые земляки! От имени Правительства и Верховного Совета Хакасии поздравляем вас с Днем хакасского языка! 4 сентября 1924 года Хакасский уездный революционный комитет принял решение о создании хакасского алфавита. Молодое Советское государство решало вопрос о ликвидации в стране неграмотности, и…
Категория: Общество
Минпросвещение второй год проводит самый масштабный управленческий конкурс  в системе образования – Всероссийский профессиональный конкурс «Директор года России». Конкурс проходит в два этапа – отборочный (заочный) и основной (очный). На участие в отборочном этапе конкурса было подано 775 заявок от…
Категория: Общество
Филиал Россети Сибирь Хакасэнерго предупреждает о плановых отключениях электроэнергии на предстоящую неделю. Обращаем внимание, что в плане работ возможны корректировки при влиянии внешних факторов, в том числе метеоусловий и при ситуационном выявлении дефектов на энергооборудовании. Энергетики напоминают, что все потребители,…
Категория: В Хакасии