Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 23 сентября 2022
Сотрудники черногорской Госавтоинспекции обращаются к очевидцам дорожно-транспортного происшествия, произошедшего сегодня около 10:50 часов на 386 км автодороги Р-257 «Енисей» (район Пригорской горы).  В результате аварии столкнулись КамАЗ 55102 с прицепом и SCANIA с прицепом. Всех, кому что-либо известно по данному…
В эти минуты на Первомайской площади проходит митинг в поддержку принятых решений о проведении референдумов по вхождению четырёх территорий Донбасса и Украины (ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области) в состав Российский Федерации. Организатором мероприятия выступила Общественная палата республики. На митинге присутствуют…
Категория: В Хакасии
Сегодня 23 сентября в Национальном центре народного творчества торжественно открылась Межрегиональная конференция «Культурное наследие народов Саяно-Алтая», посвященная Году культурного наследия народов России, 115-летию фольклориста, литературоведа, доктора филологических наук М.А. Унгвицкой, 100-летию фольклориста, литературоведа, кандидата филологических наук П.А. Троякова. Межрегиональная конференция…
Категория: Культура
Абаканский пансионат ветеранов — единственное в Хакасии учреждение, предоставляющее социальные услуги в стационарной форме для обслуживания пожилых граждан и инвалидов I и II групп. Здесь смогут проживать до 100 человек в жилых секциях гостиничного типа. Условия будут максимально приближены к…
Категория: В Хакасии
В Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова открылась выставка произведений новосибирского художника Николая Марци. Более 50 полотен, представленных на экспозиции «Скифы Сибири» (12+), посвящены одной теме — древним обитателям Сибири. — Этот проект берёт своё начало в 2018 году…
Категория: Культура
В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на участке км 260+050 –км 263+400 (в районе деревни Власьево) ведутся работы по строительству наружного освещения тротуаров и остановок. Уже выполнен монтаж опор освещения и светильников. Ведётся подготовка к устройству тротуаров и остановок.…
Категория: В Хакасии
Руководители Минцифры, VK и АНО «Диалог Регионы» рассказали о возможностях взаимодействия граждан и госорганов в соцсетях на форуме Kazan Digital Week. Эксперты обсудили, как наладить более эффективную коммуникацию с населением и создать комфортную информационную инфраструктуру. Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев отметил, что время, проведенное людьми…
Категория: В России и мире
В Абакане идёт поэтапное подключение социальных учреждений, многоквартирных домов, производственных зданий к отоплению. Обычно этот процесс занимает несколько дней. В первые дни запуска отопительного периода для уточнения очерёдности подключения домов горожанам нужно обращаться в свою управляющую компанию. В информотделе администрации…
Категория: Общество
Индивидуальный предприниматель из Черногорска обратился в полицию с заявлением о том, что неизвестный под предлогом продажи кофемашины завладел его деньгами. Потерпевший пояснил полицейским, что на одном из сайтов в сети Интернет нашёл объявление о продаже профессиональной кофемашины. Черногорец написал продавцу,…
В республике продолжается обсуждение Указа. Свое мнение высказывают политики, общественники, деятели культуры. Обозначил свою позицию и заслуженный артист Хакасии, Лауреат Премии Правительства РФ в области культуры, актёр театра «Сказка» Эдгард Гарриевич Арутюнов: - Мое отношение к Указу Президента о частичной…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4