Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 22 сентября 2022
Я зашла в фойе школы и… взлетела. Огромный светлый купол над головой подарил ощущение воздуха и свободы.   Дополнили восторг самобытные картины юных художников и завораживающие мелодии, исполняемые на тимир-хомысе педагогом живописи Ларисой Ванеевой.«Праздник обновления» — так творчески учителя и…
Категория: Печатная версия
Иностранным гражданам запретят усыновлять российских детей, оставшихся без родителей. Внести изменения в Семейный кодекс Российской Федерации предлагают депутаты Государственной думы РФ. Впрочем, говорить утвердительно об этом рано, законопроект пока ещё не принят. Представителям законодательных органов власти регионов предлагается дать отзыв…
Категория: Печатная версия
22 сентября 2022 - 18:14

Да, будет свет

Начался отбор муниципалитетов для участия в республиканской программе энергосбережения и повышения энергоэффективности в 2023 году, по которой предоставляются средства на организацию уличного освещения. Все заявки в соответствии с критериями и действующим законодательством рассмот­рит комиссия. По результату отбора муниципалитетов и анализу…
Категория: Печатная версия
22 сентября 2022 - 18:08

По графику

Началась выплата выпадающих доходов за второй квартал 2022 года тепло- и водоснабжающим организациям, а также тем, кто занимается водоотведением. Из республиканского бюджета выделено около 75 миллионов рублей, которые распределены между 42 предприятиями. Средства на счета поступят до 1 октября.— Финансирование…
Категория: Печатная версия
В середине сентября сотрудники санитарно-эпидемиологической службы отмечают профессиональный праздник. Но этот год — особенный, службе исполнилось 100 лет. По случаю векового юбилея лучшим представителям ведомства Хакасии вручены награды. Торжественная церемония прошла в русском республиканском драматическом театре имени М. Ю. Лермонтова.…
Категория: В Хакасии
22 сентября 2022 - 18:03

Год — мы, день — о нас

Фанфары взрываются неожиданно громко, и зал стихает в ожидании. Начинается действо, ради которого представители республиканских СМИ собрались в Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева — церемония награждения победителей конкурса журналистского мастерства «Вперёд, Хакасия!» Конкурс при поддержке Хакасского регионального отделения…
Категория: Печатная версия
22 сентября 2022 - 17:59

Выше головы не прыгнешь

За прошедшие два-три года посёлок Изыхские Копи Алтайского района заметно преобразился. За это местные жители благодарили главу Хакасии Валентина Коновалова, встреча с которым прошла 19 сентября в местном Доме культуры. Достаточно начать с самого ДК, построенного в 2020 году. Он…
Категория: Печатная версия
Глава Хакасии Валентин Коновалов ознакомился с ходом ремонтных работ в посёлке Изыхские Копи Алтайского района — в июне этого года здесь началась замена водопропускной трубы. В сентябре размах проблемы представить сложно. А вот когда весной начинают таять снега и напоминать о…
Категория: Печатная версия
22 сентября 2022 - 17:03

Мышеловы

Вечером в гостях у бабушки был внук Святослав. Он приходил к ней по субботам и воскресеньям. Они вместе читали книжки, играли в шашки, стряпали пирог, ну, в общем, весело проводили время. В тот день бабушка с внуком решили посмотреть по…
Категория: Печатная версия
Частичная мобилизация в стране сейчас волнует многих жителей России. Хакасия - не исключение. Люди активно обсуждают Указ Владимира Путина. Свое мнение высказывают известные политики и общественные деятели. Сделала это и глава Алтайского района Ирина Войнова. К слову, на фоне развивающихся…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7