Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 10 сентября 2022
В Хакасии завершился  первый день выборов в органы местного самоуправления. Участие в голосовании приняли 19845 избирателей – явка составила 8,35%. Избирательные бюллетени проголосовавших граждан находятся под круглосуточным наблюдением систем видеонаблюдения и видеофиксации, помещения участковых избирательных комиссий охраняются сотрудниками МВД. Голосование…
Категория: В Хакасии
В субботу Валентин Коновалов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 259-летию села Боград Боградского района. Глава Хакасии осмотрел выставку-ярмарку, которую подготовили жители в честь праздника, пообщался с гражданами и поздравил их с днем рождения села. В поздравительных словах руководитель региона…
Категория: В Хакасии
В голосовании на избирательных участках республики приняли участие 13125 избирателей. В отдаленных и труднодоступных населенных пунктах Боградского и Таштыпского районов проголосовали 143 избирателя. Избирком Хакасии напоминает, что голосование на выборах, назначенных на единый день голосования, проводится в течение двух дней…
Категория: В Хакасии
Сегодня в Республиканском краеведческом музее состоялась презентация Центра общественного наблюдения, за выборами глав муниципальных образований и депутатов городских и районных советов. Организатор инновационной площадки – Общественная палата Республики Хакасия.  – В 2018 на выборах Президента России Общественная палата Хакасии впервые организовала…
Категория: В Хакасии
Проголосовать на проходящих выборах в Хакасии могут более 230000 избирателей. Это более 58 % от общего числа избирателей, зарегистрированных на территории республики. Для трех с половиной тысяч это будет первое голосование. Некоторые из них уже пришли на участки и получили…
Категория: В Хакасии
Печальное известие пришло в Хакасию. 4 сентября при исполнении воинского долга на Украине геройски погиб участник спецоперации российских войск, боец из Хакасии, 21-летний Владислав Кирин.  В звании ефрейтора он служил стрелком одного из мотострелковых отделений Вооруженных сил России. За проявленный героизм…
Категория: В России и мире
Филиал Россети Сибирь Хакасэнерго предупреждает о плановых отключениях электроэнергии на предстоящую неделю. Обращаем внимание, что в плане работ возможны корректировки при влиянии внешних факторов, в том числе метеоусловий и при ситуационном выявлении дефектов на энергооборудовании.Энергетики напоминают, что все потребители, дома…
Категория: В Хакасии
Избирком Хакасии публикует первые фотографии, которые были сделаны на избирательных участках республики.  Напомним, что в выборной кампании участвуют 897 зарегистрированных кандидатов на должности глав и в депутаты представительных органов местного самоуправления. В этом году открытие участков началось с торжественного исполнения Гимна…
Категория: В Хакасии
В Хакасии ещё 373 пациента с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. За сутки в республике лабораторно подтверждено 328 новых случаев COVID-19 (Абакан – 87, Саяногорск – 67, Черногорск – 48, Усть-Абаканский район – 30, Алтайский район – 20,…
Категория: В Хакасии
В рамках ремонтных работ на данном участке были выполнены: — ямочный ремонт; — заделка трещин дефектов существующего покрытия; — уложен выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия. Подрядчикам осталось выполнить отсыпку и укрепление обочин, установку сигнальных столбиков, дорожных знаков и нанести…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2