Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 08 августа 2022
VII Международные спортивные игры «Дети Азии» подошли к концу. В воскресенье 7 августа во Владивостоке в “Фетисов Арене” состоялась яркая и красочная церемония закрытия игр. 12 зарубежных стран, восемь регионов России, около 1400 спортсменов и 1000 волонтеров – такой итог…
Категория: Спорт
Tele2, российский оператор мобильной связи, создал тревел-гид с интересными местами России. В него попали больше 40 сибирских локаций. Оператор собрал готовые идеи для путешествий и сопроводил сервис подсказками, которые помогут сэкономить. На всех маршрутах Tele2 обеспечила отличное покрытие и хороший…
Категория: В Хакасии
Действующая в Хакасии программа по содействию добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, направлена на привлечение в республику квалифицированных кадров, перспективной молодежи, а также улучшение демографической ситуации. — Заявление на участие в программе может подать как иностранный гражданин, проживающий за рубежом,…
Категория: В Хакасии
Речь идет об участке км 410 – км 423. Работы стартовали в июне текущего года. Дорожники предварительно очистили покрытие, после чего распределили пропиточный состав. Состав проникает в структуру покрытия, создавая тонкий защитный слой, тем самым заполняя трещины и пустоты, образовавшиеся…
Категория: В Хакасии
В Саяногорске на горе Крестик (в музее под открытым небом «Казачий сторожевой пост») прошёл III открытый городской фестиваль «Развернись душа казачья».  Более трёхсот человек, приехавших из разных уголков Хакасии и юга Красноярского края, стали участниками конкурсной программы фестиваля, которая проходила…
Категория: Культура
21 июня в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова прошел памятный вечер «Место для шага вперед». Сотрудники вместе с читателями отметили день рождения основателя и лидера культовой группы «Кино» Виктора Цоя. Эта встреча стала стартом для нового проекта – рок-гостиной “А не спеть ли…
Категория: Культура
В июле на территории Хакасии проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Мак». Главная цель – предупреждение и пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств. За период проведения мероприятия выявлено 16 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков естественного происхождения. За потребление наркотических средств…
Информация об опасном поведении местного жителя на ул. Яковлева поступила в Отдел вневедомственной охраны Росгвардии по г. Черногорску в вечернее время. Незамедлительно прибыв во двор многоквартирного дома, росгвардейцы увидели мужчину, который, схватив детский велосипед, пытается выбить им пластиковое окно на…
Учитель хакасского языка Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н.Ф. Катанова Елена Сагатаева в сентябре представит Хакасию на Всероссийском профессиональном конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы». Конкурс пройдёт в городе Железноводск Ставропольского края.  Елена Сагатаева является абсолютным победителем республиканского мастер-класса педагогических…
Категория: Общество
В московском легкоатлетическом манеже ЦСКА с 4 по 7 августа прошло первенство России по грэпплингу и грэпплингу ги. Участниками соревнований стали около 1500 спортсменов. Хакасию представили воспитанники спортивного клуба "Гладиатор". Егор Могильников из Хакасии стал победителем соревнований в весовой категории…
Категория: Спорт
Страница 1 из 4