Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 03 августа 2022
По указу Президента Российской Федерации Владимира Путина о создании для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом и подготовке спортивного резерва, на базе Профессионального училища №16 (Таштыпский район) создан студенческий спортивный клуб «Лидер»,…
Категория: Спорт
Традиционная благотворительная акция «Дорога в школу-2022» стартовала по всей республике. Принять участие и помочь детям из многодетных, малообеспеченных семей, а также детям, чьи семьи вынужденно прибыли с территорий ДНР и ЛНР собраться в школу могут все неравнодушные жители республики, индивидуальные…
Категория: Общество
Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ) выбрал 10 регионов, которые к концу первого полугодия стали лучшими по внедрению стандарта поддержки экспорта, пишут РИА "Новости". "Российский экспортный центр подвел промежуточные итоги внедрения в субъектах Российской Федерации Регионального экспортного стандарта 2.0. В…
Категория: В России и мире
В текущем году Хакасия получила федеральную субсидию на создание в одиннадцати сельских школах условий для занятий физической культурой и спортом, сообщает Минобрнауки РХ. Это стало возможным благодаря участию региона в национальном проекте «Образование», федеральной программе «Успех каждого ребёнка». Кроме того,…
Категория: Общество
Разрез Майрыхский продолжает серию публикаций к 300-летию угольной отрасли России. Очередной видеоролик посвящен Бейскому каменноугольному месторождению. Первые данные о нем были составлены 1920-ом году ученым Василием Яворским. 
Категория: В Хакасии
Универсальным материалом для использования в разных сферах жизни является скотч. Благодаря ему можно не только склеивать страницы или применять его для декора, но и заниматься упаковкой грузов и посылок. Помимо этого, скотч прозрачный часто защищает поверхность от внешнего воздействия –…
Категория: В России и мире
В Москве завершился Общероссийский конкурс «Молодые дарования России». Конкурс направлен на сохранение и развитие художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержку молодых дарований, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей. Учредителем конкурса является Министерство культуры Российской Федерации, организатор –…
Категория: Культура
Компания МТС объявляет о запуске первого в России отечественного IoT-решения собственной разработки «Умный замок» для управления бесключевым доступом на охраняемых объектах. Решение представляет собой вандалоустойчивый замок со встроенным радиомодулем интернета вещей NB-IoT, который открывается и запирается дистанционно с мобильного приложения, через…
Категория: В России и мире
В отделение МВД России по городу Абаза обратилась местная жительница 1953 года рождения, которая рассказала, что по улице Ленина неизвестным был похищен велосипед стоимостью 20 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска городской полиции было установлено, что хищение…
В Красноярске на Дне города должна выступить культовая поп-группа 90-х и 00-х "Иванушки International". Об этом пишет "Красноярский рабочий" со ссылкой на документ, который появился на сайте госзакупок. Выступление звёзд отечественной эстрады запланировано на 28 августа. Про площадку ещё ничего не…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 4