Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 15 августа 2022
На её строительство будет выделено два миллиона рублей из республиканского бюджета. Такое решение принято главой Хакасии Валентином Коноваловым в ходе рабочей поездки в Усть-Абаканский район. Проблема с игровой территорией по улице Спортивной существует уже несколько лет. На шесть многоквартирных домов…
Категория: В Хакасии
Новая система водоснабжения появится в Пригорске до конца текущего года – посёлок стал одним из участников федеральной программы «Чистая вода». Глава Хакасии Валентин Коновалов побывал на объекте, где встретился с министром строительства и ЖКХ республики Валерием Келиным, главой Черногорска Василием…
Категория: В Хакасии
На VII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые завершились в начале августа, спортсмены из Хакасии взяли три медали: Анатолий Ворошилов взял две золотые медали игр по брейкингу, Саид Алиев стал бронзовым призёром в соревнованиях по вольной борьбе. Международные спортивные игры…
Категория: Спорт
Сегодня на площадке возле республиканского краеведческого музея прошел флешмоб ко Дню государственного флага. Мероприятие посетил глава Хакасии Валентин Коновалов, Присутствовали представители региональной общественной палаты и общественных организаций: «Волонтёры Победы», «Волонтеры медики», «ЮНАРМИЯ», «Боевое братство», спортсмены. В рамках флешмоба во все субъекты…
Категория: Общество
Информация о закрытии поликлиники в поселке Майна не соответствует действительности. Об этом официально заявил руководитель региона во время общения с жителями республики в соцсетях. Вопрос о закрытии медучреждения задал местный житель, сославшись на слух о нехватке медицинских кадров. - Поликлиника…
Категория: В Хакасии
13 августа жители с. Фыркал Ширинского района отметили День села. К этой дате было приурочено открытие уличной сцены для проведения мероприятий. Сцена построена за счёт средств, выделенных из бюджета Хакасии по итогам республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального…
Категория: В Хакасии
Объем заготовленных кормов в Хакасии по-прежнему оставляет желать лучшего. Скошенные на сегодняшний день 65,7 тысяч га составляют лишь две трети от прошлогодних 99 тысяч га. Но из-за высокой прошлогодней урожайности объемы заготовленного нынче сена в два с лишним раза меньше.…
Категория: В Хакасии
В минувшие выходные сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в Абакане ряд граждан, подозреваемых в совершении преступлений и правонарушений. В субботу в ночное время в Отдел вневедомственной охраны по г. Абакану поступил сигнал «тревога» с охраняемого объекта на ул. Пушкина. Выяснилось,…
В состав делегации вошли руководители и первые заместители ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ», ОАО «БЕЛШИНА», ОАО «МАЗ», ООО «Сатурн-1», СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод», ОАО «Институт БЕЛОРГСТАНКИНПРОМ» и многие другие. Посещение горнодобывающей компании АО «УК «Разрез Степной», которая с…
Категория: В Хакасии
По распоряжению главы Хакасии Валентина Коновалова Владимир Чебодаев отправлен в отставку с поста министра труда и социальной защиты республики.  Основание – неудовлетворительная работа министра, влекущая недоработки в деятельности министерства и недостижение по одному из показателей региональной программы, а также зафиксированный…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4