Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 06 июля 2022
В ходе рабочего визита Валентин Коновалов встретился с жителями села Бородино и посетил социальные объекты. Подробности он рассказал на своей странице в соцсети.⠀Бородинская школа 1973 года постройки требует ремонта. Здесь заменили окна, установили противопожарную и антитеррористическую систему. В 2020 году…
Категория: В Хакасии
В Черногорске приступили к ликвидации одной из самых крупных несанкционированных свалок. Она находится в промзоне по улице Мира.  Это стало возможным благодаря муниципальной программе «Экологическая безопасность», также помощь оказали угольщики.  Завершить работы планируют в ближайшее время, рассказал мэр Черногорска. Свалку…
Категория: Общество
Уже завтра в поселке Шушенское стартует XVIII Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири». Он представляет собой огромную площадку под открытым небом, которая соберет у себя тысячи людей из разных уголков страны. В течение четырех дней гости смогут познакомиться с…
Категория: Культура
Свой летний гастрольный тур по населенным пунктам республики и юга Красноярского края, Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова завершит показом спектаклей в районах Ширинский и Алтайский. Жители и гости поселка Колодезный и Жемчужный увидят: - интерактивную сказку «День рождения…
Категория: Культура
На сессии Верховного Совета Хакасии представлен проект закона «О внесении изменений в статью 2 и приложение к Закону «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков на территории Республики Хакасия». О нем рассказал министр имущественных и земельных отношений Хакасии Евгений Тарасов.  …
Категория: В Хакасии
Контракт на реконструкцию дороги Аскиз - Бейка заключен в июне. Ремонт дороги проведут на участке км 13+500 – км 14+650 в Аскизском районе. Реконструкция требуется из-за сезонных переливов паводковых вод через дорогу, водопропускные трубы здесь отсутствуют. В ходе реконструкции кроме устройства…
Категория: В Хакасии
Благоустройство в Черногорске ведут по нацпроекту «Жильё и городская среда». Уже обустроен сквер в районе ЗАГСа, территория у кинотеатра «Мир», а также два двора. На заключительной стадии преображение сквера «Ручеёк». Лавочки, целый игровой комплекс для детей, а чтобы на площадке…
Категория: Общество
Жители Хакасии получат более качественное энергосбытовое обслуживание. В результате работы республиканского правительства с Минэнерго России в регионе назначен новый гарантирующий поставщик электроэнергии. По итогам конкурса этот статус присвоен ООО «Региональная энергосбытовая компания» (принадлежит АО «АтомЭнергоСбыт» концерна «Росэнергоатом»). Компания планирует приступить…
Категория: В Хакасии
Подрядная организация продолжает строительство нового лечебного корпуса районной больницы, работы ведут по графику.  Главный врач Белоярской больницы Ольга Черненко рассказала, что в планах у коллектива в новом лечебном корпусе открыть реабилитационное отделение со стационаром до 30 коек. Восстанавливаться в нём будут…
Категория: В Хакасии
В 2022 году в Хакасии отмечают 300-летний юбилей первых академических раскопок под руководством Д.Г. Мессершмидта. К этой дате приурочили выездную экспедицию на базе государственного заповедника «Хакасский». Хакасия и археология тесно связаны друг с другом. Наша республика занимает лидирующую позицию по…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4