Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 26 июля 2022
65 случаев укусов клещей за неделю зарегистрировали в Хакасии. С начала эпидсезона в больницу обратились 2344 человека, к которым присосались клещи. Почти каждый четвертый - ребенок.  В 15-ти случаях клещи напали на малышей в возрасте до 2 лет.  Наиболее часто контактировали…
Категория: В Хакасии
Руководитель региона будет работать в столице в среду 27 июля. В столице у главы Хакасии запланированы рабочие встречи по актуальным вопросам социально-экономического развития республики в федеральных министерствах и ведомствах. В республику Валентин Коновалов вернется утром в четверг. Исполнять обязанности на…
Категория: Общество
Более сотни автолюбителей из разных уголков Хакасии поддержали акцию регионального отделения «Боевого братства». Так участники автопробега выразили свою гражданскую позицию и поддержали действия президента и солдат армии России. «Запрягать коней» ветераны боевых действий, активисты из регионального отделения ДОСААФ, Росгвардии, министерств…
Категория: Печатная версия
С 27 июля в Абакане будет ограничено движение по улице Карла Маркса, в границах от пересечения с улицей Тельмана до улицы Чехова. На этом участке ресурсоснабжающая организация будет капиталить тепловую сеть.  Заменить предстоит почти 300 метров сети: в предыдущие годы…
Категория: Общество
26 июля 2022 - 17:17

Машина что надо

В Балыксе, Бограде, Таштыпе и Усть-Абакане тушить пожары будут на новых машинах. Вчера на Первомайской площади состоялась торжественная передача современных автомобилей АЦ-40 в районы Хакасии. Приобретение такой техники — удовольствие не из дешёвых. Каждая автоцистерна обошлась республиканскому бюджету в 10 600…
Категория: Печатная версия
26 июля 2022 - 17:13

Жизнь, как она есть

Глава Хакасии побывал в Алтайском районе, где посетил ряд объектов и встретился с местными жителями.  Педагогов ждут в сёлах На встрече в Белоярском доме культуры, где собрались самые активные сельчане, Валентину Коновалову и сопровождавшим его министрам задавали самые разные вопросы.Например, в…
Категория: Печатная версия
Глава Хакасии Валентин Коновалов провёл очередное заседание оперативного штаба по повышению устойчивости экономики республики в условиях санкционного давления на Россию. «Минёры» не успокаиваются И по традиции сначала доложил обстановку министр юстиции Хакасии Сергей Ромашов, который отметил, что массовых волнений, беспорядков,…
Категория: Печатная версия
Завершены ремонтные работы на автомобильной дороге «Подъезд к Бородинской пещере». Дорогу отремонтировали и засыпали щебеночно-гравийной смесью. Работы выполнены качественно и в срок, - отмечают в пресс-службе Минтранса Хакасии.  Теперь добраться до уникального памятника природы, туристического объекта будет значительно проще. 
Категория: В Хакасии
В Хакасии началась активная стадия подготовки к отопительному сезону, о чём 21 июля на заседании правительства с участием глав городов и районов говорили в первую очередь. В прошлом году подготовились к зиме на достойном уровне. В результате серьёзных аварий в…
Категория: Печатная версия
Хакасский национальный музей имени Л.Р. Кызласова с проектом «Моя Хакасия. Лаборатория археологии» вошёл в шорт-лист федерального грантового конкурса «Инклюзивный старт» в номинации «Инклюзивное развитие». Заявки оценивались экспертным советом, состоящим из специалистов российских музеев, представителей общественных организаций, работающих с людьми с…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 4