Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 11 июля 2022
96 ширинцев и 84 жителя Сорска скоро переедут в новострой. Взамен аварийного жилья в селе Шира продолжается строительство двух 4-х этажных домов на 27 и 29 квартир, а в Сорске для участников программы возводят четырёхэтажку на 32 квартиры. Стройку ведут…
Категория: В Хакасии
Праздник чувашской культуры «Уяв» прошел в Татарстане. По поручению главы Хакасии в празднике приняла участие постоянный представитель региона в Москве, заместитель главы Хакасии Юлия Исмагилова.Цель мероприятия возродить духовные ценности, национальное самосознание чувашского народа на основе исторических традиций, народной культуры. Проведение праздника также призвано…
Категория: В Хакасии
Завтра, 12 июля, в 10.30 в Георгиевском саду Абакана (Парк культуры и отдыха) состоится митинг в поддержку специальной военной операции. Планируется, что митинг продлится 30-40 минут.  - Нашим ребятам очень важно чувствовать, что на Родине их любят и ждут. Поддержка…
Категория: В Хакасии
Департамент ветеринарии Минсельхозпрода РХ 15 июля на территории Орджоникидзевского района проводит плановые межрегиональные тактико-специальные учения специалистов государственной ветеринарной службы республики. Тема тренинга - выполнение мероприятий по ликвидации эпизоотического очага африканской чумы свиней в Ужуре Красноярского края. Учения стартуют в 11.00 в…
Категория: В Хакасии
12 июля в информационно-библиографическом отделе Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова открывается выставка, посвященная 160-летию со дня рождения русского книговеда, библиографа и писателя Н.А. Рубакина.  На выставке можно будет узнать о жизни и творческой деятельности Николая Рубакина, здесь будут представлены известные…
Категория: Культура
6 августа казачья общественная организация станица «Означенное» проведет III городской фестиваль казачьей культуры «Развернись душа казачья», посвященный 304-летию с момента образования Саянского казачьего форпоста. В этом году фестиваль состоится в Музее под открытым небом «Казачий сторожевой пост» на его историческом месте горе…
Категория: Культура
Экстремальное маловодие зафиксировано на Саяно-Шушенском и Красноярском водохранилищах. Этой теме посвятили очередное заседание межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Ангаро-Енисейского каскада и Северных ГЭС, уровня воды озера Байкал. Сложная обстановка в бассейне Енисея создала угрозу бесперебойной работы водозаборов…
Категория: В Хакасии
- Будет ли «Аэросити-2000» добросовестно заниматься вызовом твердых коммунальных отходов, или проблема неразрешима? О чём и шла речь на сессии Верховного Совета Хакасии. - Нападение гусениц лугового мотылька: подсолнечник, рапс и бахчевые в группе риска? - Почему наша республика стала центром притяжения культурных…
Категория: В Хакасии
МегаФон открывает коммерческий Центр обеспечения информационной безопасности (Security Operations Center, SOC). Используя новейшие технологии мониторинга и управления инцидентами, специалисты компании в режиме реального времени могут отслеживать и моментально реагировать на кибератаки как извне, так и внутри инфраструктуры клиентов. SOC МегаФона…
Категория: В России и мире
Жительница Черногорска обратилась в полицию, она рассказала, что из подвала ее дома были похищены газовая тепловая пушка, алюминиевая стремянка, циркулярный насос, краны. Сумма ущерба хозяйке имущества составила более 160 тысяч рублей. Полиция установила, что неизвестный злоумышленник проник в подвал через…
Страница 1 из 3